Самые популярные в мире виды пиццы

6 апреля 2021  |  Это интересно

Самые популярные в мире виды пиццы

Пицца является традиционным итальянским блюдом, душой страны. Она идеально подходит для сытного перекуса. Сегодня это любимая еда многих миллионов людей разных по возрасту и своим пристрастиям. Опрос, проведенный в соцсетях, свидетельствует, что 78% пользователей считают пиццу своей любимой едой. Другие исследования показывают, что на одного среднестатистического европейца в год приходится 300 кг этого продукта (данные о заказах на дом). Конечно не менее важным является выбор изготовителя и доставщика пиццы. К примеру, по ссылке https://omnomnom.dp.ua/pizza можно попасть на сайт компании On Nom Nom и заказать пиццу с бесплатной доставкой. Основным продуктом итальянского кушанья является моцарелла (молодой сыр). В итальянских пиццериях никогда не используется другой сыр. У себя на родине пицца готовится только в печи, которую растапливают дровами. Существует множество ее рецептов. Наиболее популярными считаются пиццы “Маргарита”, “Кальцоне”, “4 сезона”, “Гавайская” и другие.



Классическим вариантом считается рецепт пиццы “Маргарита”. Она названа в честь супруги итальянского короля Умберто I. В ее составе есть сыр моцарелла, помидоры, базилик и оливки. Продукты олицетворяют цвета флага Италии. Впервые эта пицца была подана на день рождения королевы, и очень понравилась царствующим особам.



Самой необычной является пицца “Кальцоне”, напоминающая закрытый пирог. Ингредиентами для нее служат томаты, курица, сыр моцарелла. Начинка долгое время остается горячей и ароматной. Она подходит для тех, кто собирается на пикник и в гости.



“Маринара” с морепродуктами относится к испанским рецептам. Жители солнечной Испании употребляют большое количество морепродуктов. В популярной пицце присутствуют креветки, мидии, оливки, каперсы и специи.



Необычные вкусовые сочетания присутствуют в Гавайской пицце. Она считается экстравагантной, так как включает ананасы и ветчину. Любители сыра обожают кушанье “Четыре сыра”, состоящую из различных видов этого продукта. Сыры могут быть разными, но непременным условием является количество его видов. Итальянцы обожают сыр.



Pizza Diavola придется по вкусу любителям остренького. В нее входит пепперони. Оригинальность и красочностью обладает рецепт “Четыре сезона”, олицетворяющий времена года.

Каждая страна в приготовление этого блюда вносит свои национальные особенности. В последнее время появляются новые тенденции, одна из которых - пицца-десерт. В ее состав входят шоколад, мед, разные джемы и йогурт.
   Просмотры: 410

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.