Aerocivic из 2000-х, созданный для максимальной экономии (3 фото)

14 мая 2021  |  Это интересно

Хотя этот Honda Civic и выглядит не очень красиво, он, безусловно, экономит владельцу много денег. Автомобиль расходует всего 3 литра топлива на 100 километров пробега.

На YouTube-канале Jay Drone появилось видео, запечатлевшее нынешний облик уникального проекта под названием Aerocivic. Его ещё во второй половине 2000-х построил энтузиаст аэродинамики Майк Тёрнер, рассчитывавший с помощью новых кузовных деталей снизить расход топлива. В комментариях к видео отметился и нынешний хозяин необычного кастома. Целью создателя Aerocivic было максимально уменьшить аэродинамическое сопротивление машины. Для этого Майк снабдил хэтчбек Honda Civic 1992 года выпуска самостоятельно разработанными кузовными деталями — необычным «хвостом» со стеклянным колпаком, обтекателем для передней части, накладками на колёсные арки и плоскими панелями для днища. Боковые зеркала инженер перенёс внутрь автомобиля, а стеклоочистители снабдил дефлекторами.

Aerocivic из 2000-х, созданный для максимальной экономии (3 фото)



   Просмотры: 1 098
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.