В Саудовской Аравии брат зарезал сестру за ролики в TikTok (2 фото)

19 мая 2021  |  Это интересно

Самое страшное в этой истории - это то, что родители поддержали сына и скрыли следы преступления.

В Саудовской Аравии брат зарезал сестру за ролики в TikTok (2 фото)

Интернет всколыхнула загадочная смерть девушки из Саудовской Аравии. 19-летняя Хадиль Альхарити, как и многие ее ровесники во всем мире, завела аккаунт в "ТикТоке". Там симпатичная девушка публиковала абсолютно невинные с точки зрения нерелигиозного человека ролики - пританцовывала и подпевала знаменитым композициям. Но Хадиль была из очень религиозной семьи, в которой накрашенное лицо и непокрытая голова считались страшным грехом и позором семьи. Настолько страшным, что за это можно и убить.



Не совсем понятно, куда смотрит местная полиция, но пользователи TikTok и Reddit мириться с такой несправедливостью не намерены и хотят засадить убийцу в тюрьму. Сейчас в "ТикТоке" и "Twitter" набирает популярность хештег #justiceforhadil ("правосудие для Хадиль"). Как думаете, удастся ли сетевым правозащитникам добиться справедливости для "праведного" убийцы в такой специфической стране как Саудовская Аравия?

   Просмотры: 2 611
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.