Лучших учителей из Курской области наградили сухарями (5 фото)

31 мая 2021  |  Это интересно

Об этом на своей странице рассказал Александр Мамкин. Педагог из Суджи неоднократно поднимал тему низкой зарплаты учителей. Например, осенью "Курские известия" по его просьбе передали губернатору Роману Старовойту идею публиковать зарплату работников образования - для создания прозрачного распределния доходов

В этот раз тему для размышления Александра дал финал конкурса среди лучших учителей - а точнее, награждение победителей. Далее - цитаты из его статьи, озаглавленной так:


"Плевок в лицо или гуманитарная помощь?"

Лучшим учителям Курской области подарили по полтора килограмма хлебных палочек и других хлебобулочных изделий. Зарплата многих из них не дотягивает до средней по региону. Не пора ли создавать независимый профсоюз?

27 мая состоялось торжественное закрытие конкурса Учитель года. Около месяца лучшие учителя Курской области соревновались, давали открытые уроки, составляли описание инновационных технологий, снимали видео. Пришло время получать заслуженные награды. Все было очень торжественно. Приехал даже областной депутат, выступил и уехал. Учителя были восхитительны. Светлые лица, добрые глаза, сияющие интеллектом, ослепительные улыбки на камеру. Только лица учителей каменели, когда они сходили со сцены.

Лучшим учителям курской области вручали дипломы и пакетики. В этих пакетах лежали сухари и хлебные палочки. 1530 грамм хлебобулочных изделий. Помимо этого, 4 победителям подарили путевку и пообещали вручить ценные призы. Потом. Вероятно, не успели купить. В прошлых годах профсоюз хоть немного помогал учителям и призы давали всем участникам, да и скидки делали на путевки всем. В этом году решили сэкономить.

Лучших учителей из Курской области наградили сухарями (5 фото)




   Просмотры: 974
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.