В Испании женщину посадили в тюрьму за копию Windows (фото)

1 июня 2021  |  Это интересно

Верховный суд Испании приговорил женщину к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в 3600 евро за использование пиратских версий Windows и Office на двух компьютерах в своем офисе, сообщает elmundo.es.

Нарушение было зарегистрировано еще в ноябре 2017 года. Женщина дважды пыталась обжаловать решение суда, однако ей так и не удалось избежать наказания.

Судья ссылается на реформу Уголовного кодекса Испании 2015 года, в которой было принято решение считать коммерческое использование нелицензионных продуктов и сервисов уголовным преступлением.

Помимо шести месяцев тюремного заключения, женщине нужно будет вернуть Microsoft, которая владеет как операционной системой Windows, так и пакетом Office (который включает Word, Excel и другие программы), стоимость лицензий - 3600 евро.

Это первый случай в стране, когда Верховный суд вынес обвинительный приговор по делу о пиратстве в отношении интеллектуальной собственности.

В Испании женщину посадили в тюрьму за копию Windows (фото)
   Просмотры: 725
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -9
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.