Интересные факты, популярные мифы и заблуждения про белую магию

9 июня 2021  |  Это интересно

Интересные факты, популярные мифы и заблуждения про белую магию

Магия является одним из самых загадочных и таинственных явлений в человеческой истории. На протяжении многих тысяч лет люди верят в особые силы, которые оказывают влияние на их жизнь. Даже сегодняшняя развитая наука не в состоянии опровергнуть существование магии. Долгое время в научных кругах шли диспуты о самой природе магии. Люди пытались разобраться, что же она собой представляет, и откуда взялись корни этого явления. Одни считают ее религией и способом людей хоть как-то повлиять на свою жизнь. Например, многие верят, что lovingmoney.ru/ белая магия на деньги способна улучшить их благосостояние, и эта вера реально помогает им достигнуть благополучия. Другие считают магию наукой, но на более продвинутом уровне, который пока еще не доступен человечеству. Третьи называют магию искусством, ведь она способна творить необыкновенные вещи. В этом статье мы постараемся более подробно ознакомиться с ней, основными мифами и заблуждениями.



Почему люди обращаются к магии


Как и множество веков назад люди стараются достигнуть следующего:
  • Исцелить себя или близких от тяжелых болезней.
  • Привлечь богатство и выбраться из нищеты.
  • Повысить вероятность своих начинаний и удачу.
  • Повлиять на негативные для них явления природы.
  • Узнать о будущем.
  • Защититься от различных злых духов, порчи, проклятий.


Какая магия существует



Сегодня принято делить ее на два вида: белую и черную магию. Первая нацелена на добро и достижение благих целей. С ее помощью удается улучшить жизнь, вылечить болезни, снять порчу, наложить оберег. Она не приносит вреда и вполне безобидна. Черная магия осуждается и находится под запретом. Она основана на общении со злыми духами. С ее помощью накладывают порчу, проклинают и строят различные козни. Если глубоко в нее углубляться, то возможно реальное развитие различных психических отклонений.



Магия в реальной жизни


Отследить ее появление не представляется возможным. С самых давних времен знахарей и травников называли магами, хоть они таковыми и не являлись. Их знания свойств лечебных трав помогали лечить различные болезни, что люди принимали за чудо, а обряды и ритуалы лишь добавляли такому действию значимости.

В средние века церковь обрела очень большую власть, поэтому против магии началась серьезная борьба. Историки сходятся во мнении, что она возникла вследствие нежелания делиться влиянием. Также это был способ изжить со света бунтарей и несогласных, запугать простой народ и сделать его более покорным.
   Просмотры: 182
Метки: магия

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.