Мощный взрыв разнес АЗС в Новосибирске (13 фото)

15 июня 2021  |  Это интересно

Вчера, 14 июня, днем в соцсетях появились кадры страшного пожара, который повлек за собой взрыв автозаправки. Разбираемся в том, что известно на этот час о причинах, последствиях и пострадавших.

14 июня около шести часов вечера на автозаправке, расположенной по Гусинобродскому шоссе в Новосибирске, случился пожар.

Как утверждают жители города, взрыв был не один - целая серия. От заправки отлетали цистерны - одну из них волной отбросило к другой автозаправке, расположенной на улице Лазурной.
Взрывы были столь мощные, что жители домов, находившихся рядом с эпицентром событий, жаловались на выбитые стекла, местами - даже с деревянными рамами (после было подсчитано, что взрывом выбило около 100 окон). Жар от огня чувствовался даже через окна балконов.

Площадь возгорания, по предварительным данным, составила около 1200 кв. метров. На первом этапе пожарным удалось локализировать и сдерживать огонь, чтобы защитить от него соседние здания. На полную ликвидацию пожара потребовалось семь часов.

В городе приостановили работу расположенного неподалеку гипермаркета "Лента", а находящийся рядом ТЦ «Континент» эвакуировали. Угрозы жилым домам не было, однако жители этого района были напуганы и некоторые самостоятельно покинули свои квартиры, спасаясь от едкого дыма.

Мощный взрыв разнес АЗС в Новосибирске (13 фото)

















   Просмотры: 944
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.