Лоза поделился мнением,как поднять уровень российского футбола(2 фото)

24 июня 2021  |  Это интересно

Композитор и оракул всея Руси Юрий Лоза после бесславного вылета российской сборной из ЧЕ по футболу поделился очередным ценным комментарием. По его словам, он занимается этим видом спорта уже 55 лет, и знает как спасти российский футбол.

Лоза поделился мнением,как поднять уровень российского футбола(2 фото)

Для этого нужно перераспределить поток денежных средств, говорит музыкант, и больше платить не "звездным" игрокам, а детским спортивным школам и тренерам.


"Я занимаюсь футболом 55 лет, в 12 лет пришёл на стадион. Я играл на олимпийском стадионе в Мюнхене, Киеве. Я понимаю в футболе. Так вот, для того, чтобы иметь хороший взрослый футбол, нужно иметь сначала детский", - компетентно заявил Лоза.



По мнению Юрия Лозы, переливание какой-то части бюджета из "большого футбола" в детский в перспективе поднимет уровень этого вида спорта в стране. Эффективнее было бы тратить деньги на хорошие зарплаты детским тренерам, инвентарь для спортивных школ и секции, чем на футболистов, "опозорились на всю Европу". По мнению Лозы, российская сборная показала такой неприглядный результат на Евро-2020, потому что футболистов не научили хорошо играть в детских спортивных школах.


"Некоторые навыки приобретают в детстве. Когда вы видите, как футболист со всей дури бьёт "по воробьям", это значит, что в детской школе его не научили правильно ставить корпус", - уверен композитор.
   Просмотры: 1 113
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.