Курить должно быть стрёмно! (3 фото)

22 мая 2012  |  Это интересно

Вот так обустроены места курильщиков за границей. Кури на здоровье — но будь добр, не заставляй не курящих вдыхать отраву которую выдыхаешь.
Курить должно быть стрёмно! (3 фото)

Курить должно быть стрёмно! (3 фото)

А вот и у нас уже кое где.
Курить должно быть стрёмно! (3 фото)

Вот специально для самоуверенных курильщиков...
Бросать или нет, дело каждого. Но любого курильщика такая мысль посещает — кого-то часто, кого-то не очень. Я сам курил 15 лет, бросил недавно. Нужна мотивация, только и всего. Пробовал до этого и жвачки никотиновые, и пластыри, и табэкс, и Алена Карра перечитывал раз 5 наверное, и электронные сигареты… Всё это туфта, скажу я вам. По-крайней мере, мне помогало на несколько дней, далее срыв.

Но в этом году купил себе заебательский горный велик, о котором давно мечтал. И каково было разочарование, когда после первой же велопрогулки понял, что больше 10-15 минут активно крутить педали не получается, дыхалки нет, мышцы ног тупо немеют от недостатка кислорода. Я просто разозлился на себя и сказал: ты блять мужик или кто? Неужели это г..но, на которое уходят твоё здоровье и деньги, настолько тебя поработило, что ты не можешь от него отказаться? После этого взял и бросил. Буквально через неделю кататься на велике стало намного легче и приятнее, выносливости прибавилось заметно, лёгкие задышали. Запахи, вкус еды — всё воспринимается острее. Особенно свежий воздух — если раньше ни один пикник и вылазка за город не обходились без сигареты, то теперь просто дыхание чистым воздухом приносит удовольствие.

Наконец-то стал чувствовать, как отвратительно воняет от курящего или только что покурившего человека. Пока не бросил, тоже всё думал о том, как нас, курильщиков, везде ущемляют и не дают спокойно покурить. Сейчас понимаю, насколько заблуждался. Никакого удовольствия от курения на самом деле нет, есть только долбаная химическая зависимость. Покурив избавляешься от «ломки» и на какое-то время чувствуешь себя лучше, но при этом засираешь свой организм, сокращая лайфтайм, так еще и не тебе а ты сам а это кому то деньги платишь. Согласитесь рабская идиотская ситуация. Порочный круг, который нужно просто разорвать и никогда об этом не жалеть.

Кстати, скоро 31 мая, всемирный день отказа от курения. Сам планировал на эту дату бросить, но получилось раньше =)

PS-Добромир: Советую всем — избавьте тело от рабских привычек/зависимостей (ядов и наркотиков) — очистите тело, очистите и разум. Перестаньте дурманить себя, найдите в себе силы взглянуть на жизнь трезвыми глазами. Умейте отдыхать, умейте раскрепощаться и общаться свободно с друзьями без химическо-наркотических костылей. Ведь у нас от природы все для этого уже есть изначально. Не уподобляйтесь «психам из дурки» которые даже пообщаться и отдохнуть-повеселиться не могут без транквилизаторов. Самый частый вопрос который мне задают, когда узнают что я не пью(не алкаш и не по здоровью), — А как же ты отдыхаешь (расслабляешься)!? У подавляющего большинства людей, де факто, считается дикостью что организм и психика может сама отдыхать и переключаться на позитив без алкоголя и внешних костылей! Как так!? не может быть! Чтобы отдохнуть обязательно надо выпить, что нибудь подороже желательно. Если надо отдохнуть чуть чуть, то выпить пива — если сильно требуется отдохнуть, то чего покрепче и побольше. Однако такая медвежья услуга психике и организму в целом, обходится дорого. Организм сам уже отучается и перестает правильно и адекватно справляться и реагировать. Начинаются стрессы на ровном месте — непонятная раздражительность и прочее и прочее… В общем рай для психологов, дантистов, и прочих лекарей, и продавцов дурман воды…
   Просмотры: 3 455
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
18 ноября 2018 12:12


А вот почему алкоголь можно распивать открыто,ведь это ужасный пример для подрастающего поколения.Требую в предприятиях общепита сделать специальные кабинеты(кабинки) для приёма любых(и все сорта пива в том числе) алкогольных напитков.А запах алкоголя многих сводит просто с ума и доводит до тошноты.