Таинственное место, которое навсегда покинули люди (10 фото)

7 июля 2021  |  Это интересно

Германские Юго-Западная Африка - это немецкая колония, существовавшая на территории современной Намибии до Первой мировой войны.

Таинственное место, которое навсегда покинули люди (10 фото)

ород постепенно уходит на дно песчаного моря. Город, который мы посетим, был одним из центров добычи алмазов в начале 20 века. Но люди оставили его навсегда... Давайте пройдемся по пустынным улочкам, послушаем как скрипят на ветру ржавые дверные петли. Добро пожаловать в Колманскоп! История Колманскопа началась в 1905 году, когда немцы решили построить неподалеку железную дорогу. В 1908 году железнодорожник Захараис Левала обнаружил в песке странный твердый камень.



Большинство строений городка полностью скрылось под песком. Левала показал алмаз дороженому мастеру Штауху и тот, будучи минерологом-любителем опознал в камне алмаз. Весть быстро разнеслась по округе. Любители наживы быстро заполонили округу, принялись вымывать алмазы. Так началась алмазная лихорадка.



В городе было всего две улицы. Уже в сентябре 1908 года вдоль железной дороги была создана запретная зона. Тогда же был основан и шахтерский городок Колманскоп.








   Просмотры: 1 178
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.