Джефф Бриджес о своих фильмах (7 фото)

23 мая 2012  |  Знаменитости

Знаменитый актер Джефф Бриджес (Jeff Bridges) рассказывает об актерах Голливуда и показывает фото, которые он сделал на съемочных площадках.
Джефф Бриджес о своих фильмах (7 фото)

Сэм Эллиот и Джефф Бриджес в фильме «Большой Лебовски», реж. Джоэл и Итан Коэны, 1998

«Траву я на съемках не курил. Хотя меня за это никто бы не упрекнул. Но по обкурке можно сняться в паре дублей, а целый день не продержишься. Так что Чувака пришлось играть по памяти. В юности я все время ходил обдолбанный, так что необходимый опыт у меня имеется. А вообще-то Чувак — это я и есть. Даже его одежда в фильме почти вся из моего личного гардероба — все эти растянутые футболки».
Джефф Бриджес о своих фильмах (7 фото)

Девушки Такера в фильме «Такер: человек и его мечта», реж. Фрэнсис Форд Коппола, 1988.

«Мой герой должен был в гневе ударить кулаком по доске с объявлениями. И вот я бью с такой силой, что чувствую, как ломаю руку. Я говорю Фрэнсису, что хочу продолжить съемки, а больную руку буду прятать. Делаем новый дубль, и я почти ломаю вторую руку! Пришлось сниматься со сломанной рукой, а Такер, которого я играл, — реальный персонаж и славился почти итальянской жестикуляцией».
Джефф Бриджес о своих фильмах (7 фото)

Мишель Пфайффер в фильме «Знаменитые братья Бейкер», реж. Стив Кловс, 1989

«Для этой сцены очень долго устанавливали свет, потому что камера должна была объехать рояль вокруг. Съемки начались в 4 утра. И все это в честь Мишель Пфайфер, которая замечательно сыграла в этом фильме. Вот все постоянно спрашивают, не стеснялась ли Мишель сниматься со мной в эротических сценах. А по-моему, она больше всего боялась поскользнуться и свалиться с рояля».
Джефф Бриджес о своих фильмах (7 фото)

Кевин Спейси и Иэн Софтли в фильме «Планета Ка-Пэкс», реж. Иэн Софтли, 2001

«Я большой поклонник Кевина Спейси. Мы одинаково любим играть, нам обоим нравится сам процесс. Мы оба любим репетиции и понимаем их ценность. Есть актеры, которые избегают коллег, предпочитая пересекаться с ними только между командами «Мотор!» и «Снято!». А мне всегда казалось, что чем ближе вы становитесь с коллегой, даже если играете врагов, тем лучше это для работы».
Джефф Бриджес о своих фильмах (7 фото)

Робин Уильямс в фильме «Король-рыбак», реж. Терри Гиллиам, 1991

«Я страшно боялся Робина Уильямса, который известен тем, что в кадре несет отсебятину. Но Терри не только позволял Робину импровизировать, а всячески его подначивал. Мы работали по ночам, все страшно уставали и устраивали перерывы, дожидаясь второго дыхания, а Робин выступал с тридцатиминутными импровизациями перед всей группой, и к концу его скетча у всех откуда-то снова появлялись силы».
Джефф Бриджес о своих фильмах (7 фото)

Тим Роббинс и Джоан Кьюсак в фильме «Дорога на Арлингтон», реж. Марк Пеллингтон, 1999

«Я обрадовался, когда узнал, что на картину пригласили Тима Роббинса. Я всегда восхищался им как актером, и когда я понял, что у меня появится возможность поработать с ним на одной площадке, это было дополнительной причиной согласиться сниматься. Хотя пока мы читали сценарий, было совершенно непонятно, кто какую роль будет играть. А работать с Тимом оказалось замечательно».
Джефф Бриджес о своих фильмах (7 фото)

Сибилл Шеперд в фильме «Техасвиль», реж. Питер Богданович, 1990

«Впервые я снимался с Сибилл Шеперд у Питера Богдановича в фильме «Последний киносеанс». Это было потрясающе — мне было лет 19 или 20, и там были сцены с поцелуями, а в нее были влюблены все поголовно. А потом мы все снова встретились через 20 лет на фильме «Техасвиль». Было такое ощущение, как будто мы вышли на работу после длинных выходных».
   Просмотры: 4 009
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.