В Ленинградской области журналисты нашли частную тюрьму с крематорием (14 фото)

20 июля 2021  |  Это интересно

Довольно странную находку совершили журналисты издания 47NEWS в Ленинградской области. В одном из заброшенных поселков ими было обнаружено жуткое и странное место. Как пишут в источнике, это может быть подземная частная тюрьма, стоимость которой достигает полумиллиона долларов. Журналисты спустились в предполагаемую тюрьму и сделали несколько действительно интересных снимков.

Сообщается, что находка была сделана в 44 километрах от Санкт-Петербурга, в заброшенном коттеджном поселке «Новый Петербург». По сути, все это — лишь большая поляна, находящаяся в сосновом лесу, да несколько домов, одни из которых разрушен.

За высоким забором из профлиста оказалась лишь верхняя часть постройки. Как полагают журналисты, остальное могло быть разрушено и растащено мародерами. В самом доме имеется проем, куда может заехать небольшой микроавтобус — возможно, раньше это был обычный гараж. Правда, как выяснилось, со своими секретами. В нем обнаружилась массивная бетонная плита, которая приводилась в движение, скорее всего, гидравликой. После того, как дом был обесточен, механизм, видимо, отказал.

Открывающийся крутой спуск заканчивается массивными железными воротами, состоящими из одной тяжелой створки с окном метр на метр. Интересно, что на въезде красуется надпись Copenhagen. Попав внутрь, можно увидеть что-то вроде подземной парковки, с потолками высотой чуть больше двух метров. Есть коммуникации, трубы, поверху тянутся провода. Также имеется вход в еще одно помещение — поменьше, похожее на однокомнатную квартиру.

За очередным поворотам открывается по-настоящему жуткое зрелище — три входа в помещения, которые действительно похожи на самые настоящие тюремные камеры. В каждой есть железные двухъярусные кровати, умывальник и унитаз.

Заканчиваются коридоры решеткой и дверным проемом, за которым еще одно помещение — возможно, что-то вроде пункта охраны.

Однако это еще не все. За домом обнаружилась баня с обычными парилкой и предбанником. В предбаннике — подобие камина. Но внимание привлек пакет с углем — мало кто топит им баню. Нашелся и небольшой замаскированный люк, который ранее находили и сотрудники Следственного комитета, работающие в доме. Как пишет 47NEWS, тогда правоохранители нашли под люком широкий колодец из нескольких бетонных колец, глубиной метра три-четыре. Там же нашлась и ручная лебедка, а внутри стояла высокая вода. По информации издания, когда ее откачали, то увидели печь, которая подходила под размеры человеческого тела. Собеседники 47NEWS из правоохранительных органов точных данных изданию, как и подтверждение, не предоставили, но сказали, что имеются «результаты экспертизы о неких биологических останках, найденных в печи, но такая «биология» может остаться от чего угодно, даже от мелких грызунов».

Сейчас на этом месте осталась лишь глубокая яма, которую, возможно, копали экскаватором. Сама же баня явно немного сдвинута в другую сторону.

О самой же стоимостью всего комплекса можно судить лишь примерно. Например, строители, с которыми поговорили журналисты, оценили постройку от 20 до 40 миллионов рублей. Если это и правда была некая частная тюрьма, то остается вопрос — кому же она принадлежала?

В Ленинградской области журналисты нашли частную тюрьму с крематорием (14 фото)













   Просмотры: 1 431
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
22 июля 2021 22:37


Бля, ну ты ебанутый! Фетишист, хули тебя на пупках склинило? По другому не встаёт? Бывает. Не сочувствую, такие как ты размножаться не должны.