8 странных и малоизвестных фактов о "Kinder-сюрпризе" (3 фото)

26 июля 2021  |  Это интересно

Всем известно, что Киндер-Сюрприз - это молочный шоколад в виде яйца, внутри которого находится желтый контейнер с игрушкой. Эти игрушки обычно в разобранном виде и их можно собирать, как конструктор.

8 странных и малоизвестных фактов о "Kinder-сюрпризе" (3 фото)

8 самых интересных фактов о "Киндер-Сюрпризе": 1. Как родилась идея Киндер-Сюрприза. Микеле Ферреро, основатель Компании-производителя шоколадного яйца "Kinder", в своем интервью рассказал, что идея создать такую сладость-подарок ему пришла в связи с праздником Светлой Пасхи. В Италии детям обычно дарили шоколадные яйца. Он буквально сказал следующее: "Знаете, почему детям нравятся пасхальные яйца? Потому что у них сюрприз внутри! Знаете, что мы должны сделать? Мы подарим деткам Пасху каждый день". Эту идею не сразу приняли всерьез партнеры Ферреро. В 1968 году была создана компания "Kinder", а в 1974 году на рынке появилось яйцо-игрушка, которое теперь известно во многих странах мира, как "Kinder-Сюрприз". 2. Служащие компании Киндер Ферреро ходили по супермаркетам под видом обычных покупателей и изучали спрос, глядя на то, на чем основывался выбор покупателей. Так рождались новые идеи для новых игрушек. 3. Желтая капсула яйца-игрушки представляет собой как бы желтую часть обычного яйца - желток.



4. В США "Киндер-Сюрприз" нельзя ни покупать, ни продавать! Дело в том, что в 1938 году в Америке был принят закон, запрещающий помещать в еду любые несъедобные предметы, чтобы не навредить здоровью покупателей. Нарушителей этого закона ждет штраф в 300 долларов, а сам продукт должен быть изъят и уничтожен. 5. В 1991 году производства яиц "Киндер" на обертке был необычный код. Этот код указывал на то, что внутри шоколадки помещен рисунок, нарисованный рукой в единственном экземпляре. 6. В Чили этикетка яйца в отличие от других стран - черная. К тому же в этой стране нельзя рекламировать подобную продукцию. Правительство Чили таким образом решило бороться против пропаганды того, что вредит здоровью и имеет в составе много жира и сахара. Таким образом, эти сладости не запретили, но установили определенные правила. Компания Ферреро попыталась решить вопрос юридическим путем, чтобы обойти эти правила. Но пока закон в Чили никто не отменял. 7. Однажды тысячи и тысячи шоколадный яиц "Киндер" покрыли пляжи Германии. Вернее, это были игрушки в капсулах. Случилось это, когда в Германии бушевал циклон Аксель и 5 контейнеров, которые были на борту кораблей, опрокинулись и упали в море. Шоколад растворился в соленой воде, а вот пластиковые игрушки оказались на суше. Новость обсуждалась во всех СМИ. 8. У шоколадных яиц "Киндер-сюрприз" есть свои коллекционеры, и это не шутка.


   Просмотры: 1 348
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
26 июля 2021 12:48


В Крембле тоже обнаружен киндер-сюрприз.
Не совсем киндер, скорее - югенд.