Подборка интересных и небанальных достопримечательностей, о которых мало кто слышал (15 фото)

26 июля 2021  |  Это интересно

Многие начинающие туристы ходят "по протоптанным" дорогам и фотографируют типичные "открыточные достопримечательности", которые печатают на магнитиках для холодильника. Но помимо Биг-Бена, Эйфелевой башни и Статуи Свободы существует еще масса интересных и небанальных природных или рукотворных достопримечательностей, о которых слышали далеко не все. Именно о таких местах и пойдет речь в нашем посте.

Casa do Penedo — дом, построенный между валунов, Португалия. Причудливый дом был построен в 1974 году.

Подборка интересных и небанальных достопримечательностей, о которых мало кто слышал (15 фото)

Древнеримский бассейн на берегу моря



Вид сверху на итальянский город Портофино



Лучи солнца на закате проникают в пещеру под правильным углом, чтобы осветить этот участок льда, делая его похожим на янтарь. Ледник Ватнайекюдль, Исландия.



«Чёрная трещина» в национальном парке Каньонлендс, ЮТА, США. Естественный раскол шириной в метр и с достаточной глубиной, чтобы провалившийся в неё не выжил.



Вид сверху на извержение вулкана Фаградальсфьядль в Исландии, которое началось в марте 2021 года



Вероятно, самое живописное футбольное поле в мире, Гренландия



Норвежский город Рьюкан и его огромные зеркала. Город окружён горами, поэтому здесь используются три гигантских зеркала для отражения солнечного света в течение шести тёмных месяцев года.



Место, где был убит Юлий Цезарь, теперь является приютом для кошек. Это площадь Торре-Арджентина в Риме.



Дамба Кировского водохранилища, Киргизия



Ложная космическая капсула НАСА — достопримечательность городка Винганон, Оклахома, США. В 1971 году возле города перевернулся грузовик с цементом. Миксер оказался слишком тяжелым из-за застывшего цемента, поэтому его так и оставили. Позже местные жители перекрасили его, обозначив все визуальные атрибуты космической капсулы.



Загадочный чёрный дом в немецком Штутгарте





   Просмотры: 1 619
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +31
  • Не нравится
Проголосовало 35 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.