Древние артефакты, существование которых оставляет вопросы (12 фото)

28 июля 2021  |  Это интересно

Сегодня я расскажу вам о нескольких древних артефактах, существование которых вызывает сомнение в официальных версиях истории древности.

Древние артефакты, существование которых оставляет вопросы (12 фото)

1. Ваджра



Согласно множеству древних мифов, ваджра является невероятным оружием древних богов. Если попытаться кратко ее охарактеризовать, то можно сказать о поражающей мощи молнии и прочности не уступающей алмазу. В мифах она описывалась как загадочное оружие, которое всегда попадало точно в цель и никогда не могло быть ничем повреждено.

2. Необычный артефакт из Панамы



Данный артефакт был обнаружен при раскопках древнего некрополя в Панаме в 1940 году. Историки относят фигурку к периоду 700-1000 годов нашей эры, а ее создание приписывают доколумбовой культуре Кокле. Из всего предмета нам интересна лишь одна ее часть, а именно хвост. Даже археологи при раскопках высказывались по поводу этой находки, что она изображает зверя неясной этиологии. Однако на мой взгляд, дело здесь обстоит намного интереснее, чем историки могут нам сказать.




Я сильно сомневаюсь, что у какого-либо животного может быть такой ровный прямоугольный хвост с шестеренками по бокам. Такие вещи на пустом месте выдумать невозможно, а значит индейцы знали или видели такое, о чем мы пока не догадываемся. У меня есть смелая версия, которая может логически объяснить происхождение данного артефакта.




3. Странный артефакт из музея в Турции







   Просмотры: 1 797
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.