9 красивых актрис из Австралии которые стали известными в Голливуде (10 фото)

19 августа 2021  |  Это интересно

Астралия известна не только кенгуру и бумерангами, но и тем, что нередко "поставляет в Голливуд" талантливых актеров, актрис и режиссеров. И их знают, любят и узнают на улице ;)

9 красивых актрис из Австралии которые стали известными в Голливуде (10 фото)

Предлагаю сегодня более пристально и "прицельно" рассмотреть эту тему, и обратить свое внимание исключительно на австралийских актрис (симпатичных австралийских актрис!) которые хорошо показали себя в Голливуде. Хотите узнать больше?

Марго Робби



Раз на обложке у нас сегодня Марго Робби, то и вполне логично, что мы начнем наш рассказ именно с нее ;). Марго Элиза Робби родилась в 1990 году в австралийском городе Голд-Кост. Впервые на экране появилась в 2007 году, сыграв в сериале "Соседи". Первый гонорар актрисы составила сумма в 5 000 долларов. Прорывом в карьере Марго стал известный фильм 2013 года "Волк с Уолл-стрит", в котором партнером по съемочной площадке стал Леонардо ДиКаприо. Ну, а популярность актрисе принесла роль Харли Квинн в экранизации комикса DC Suicide Squad. Рост Марго Робби - 168 сантиметров.

Кайли Миноуг



Кайли Энн Миноуг - это не только всемирно известная певица (музыкант, композитор, танцовщица), но и чемпионка по проданным музыкальным альбомам, благодаря которым она попала в "Книгу рекордов Гиннесса". А так же актриса кино и сериалов. Как пример, помните ее роль в популярном фантастическом сериале "Доктор Кто"? Кайли Миноуг родилась в Мельбурне, в 1968 году, и рост у нее совсем небольшой - 152 сантиметра.

Миа Васиковска



Миа Васиковска - бывшая балерина из Австралии (родилась в городе Канберра в 1989 году). Как актриса дебютировала на экране в австралийском, малоизвестном у нас телевизионном сериале "Все святые", в 1998 году. А для Голливуда Миа Васиковску открыл известный режиссер Тим Бёртон, который снял актрису в своем фильме 2010 года "Алиса в Стране чудес", в котором она исполнила главную роль. А в 2016 году вернулась к этой роли в продолжении - "Алиса в Зазеркалье". Миа Васиковска может похвастаться ростом в 163 сантиметра.

Николь Кидман



Хотя Николь Кидман и родилась в Гонолулу (аж в 1967 года!), но тем не менее у нее есть кроме американского гражданства, присутствует и гражданство Австралии, и сниматься она сначала начала именно в австралийских фильмах и телевизионных сериалах, начиная с 1981 года. Думаю многие помнят бурный роман Николь Кидман и Тома Круза, но брак завершился разводом, и теперь у Николь новый муж - композитор Кит Урбан. В 2013 году актриса получила "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль". Рост Николь Кидман - целых 180 сантиметров!

Аделаида Кейн



Аделаида Кейн родилась в городе Перт, который находится в Западной части Австралии, в 1990 году. По линии отца имеет шотландские корни, а по линии матери французские. В 2007 году, Аделаида дебютировала в телевизионном сериале "Соседи". Так же отметим ее участие в таких телесериалах как "Однажды в сказке", "Спецназ", "Волчонок", "Могучие рейнджеры". А так же в таких полнометражных фильмах как "Тайна горы", "Судная ночь" (первая часть) и "Звездный рубеж". Рост Аделаиды Кейн - 163 сантиметра.

Софи Монк



Хотя блондинка-фотомодель Софи Монк и родилась в Великобритании, но имеет гражданство Австралии, и начала свою карьеру певицы, танцовщицы и фотомодели именно в Австралии, куда переехали родители Софи, через пару лет после ее рождения... Как актриса кино Софи Монк дебютировала в 2005 году, снявшись в фильме "Лондон". Отметим так же ее участие в фантастической комедии "Клик: С пультом по жизни", и отличном horror-сериале "Воплощение страха" Рост Софи Монк - 168 сантиметров.

Белла Хиткот



Белла Хиткот - австралийская фотомодель и актриса, родилась в Мельбурне в 1968 году. Начала свой путь к известности не с школы моделей, а с театрального образования, и училась столь успешно, что стала обладательницей стипендии от знаменитого австралийского актера Хита Леджера. Отметим участие актрисы в таких фильмах как "Неоновый демон", "Мрачные тени", "Гордость и предубеждение и зомби", "На пятьдесят оттенков темнее", а так же в телевизионном сериале "Человек в высоком замке". Рост Беллы Хиткот - 168 сантиметров.

Кейт Бланшетт



Нестандартная красота и исключительный талант Кейт поставили ее в ряд самых востребованных актрис нового Голливуда. Она также является бессменной музой Armani и главной модной законодательницей любой красной дорожки – статус, который удалось заполучить немногим звездам кинематографа. Кейт родилась в Мельбурне и получила высшее образование в Австралийском национальном институте драматического искусства, после чего начала работать в Сиднейском театре. Невероятно успешное исполнение роли Офелии в постановке «Гамлета» помогло ей пробиться в большое кино. Восхождение Кейт на голливудский Олимп обозначили съемки в фильме «Дорога в рай». В это же время актриса начала встречаться со сценаристом и режиссером Эндрю Аптоном, с которым они поженились спустя всего несколько недель после первого знакомства. Пара в браке больше двадцати лет и воспитывает четверых детей – настоящая редкость по меркам современного Голливуда. Рост Кейт Бланшетт - 173 сантиметра.

Наоми Уоттс



Наоми Эллен Уоттс – дочь костюмера и тур-менеджера Pink Floyd, и, в отличие от других известных австралиек, провела детство в Англии. В 14 лет после смерти отца она с матерью осели в Австралии, родом из которой была бабушка актрисы. Именно тогда Наоми начала делать первые шаги в кинематографе. Она без труда получила роль в австралийской фильме «Только ради любви», а на одном из рекламных кастингов познакомилась с Николь Кидман. Девушки почувствовали расположение друг к другу с первых минут общения и уехали по домам на одном такси – так началась крепкая дружба между двумя австралийками, которым было суждено покорить Голливуд. Впоследствии актрисы даже снялись в одном фильме – «Флирте» Джона Дайгана. Рост Наоми Уоттс- 164 сантиметра.
   Просмотры: 1 419
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
22 августа 2021 20:41


Анна Торв, где?!