Автор музыки к «Гладиатору» написал гимн для футбольного клуба «Краснодар» (3 фото)

31 августа 2021  |  Это интересно

Сумму сделки представители команды не называют. Чтобы не шокировать...

Автор музыки к «Гладиатору» написал гимн для футбольного клуба «Краснодар» (3 фото)

Вчера перед матчем с «Рубином» футбольный клуб «Краснодар» презентовал свой гимн, написанный легендарным голливудским композитором Хансом Циммером. Как и большинство произведений Циммера новый гимн "быков" получился эпичным и величественным.



«Теперь на каждый домашний матч российских турниров команды будут выходить под эту музыку. Осталось дождаться полных трибун», - говорится в сообщении клуба.
К сожалению, клуб не раскрывает сумму, которую заплатил за создание гимна. Но очевидно, это десятки, если не сотни тысяч долларов. Ведь работа и время Ханса Циммера не могут стоить дешево - он самый титулованный композитор современности. Циммер удостоен премии «Оскар» за музыку к мультфильму «Король Лев», дважды получал "Золотой глобус" и трижды - премию «Гремми».



Циммер написал саундтреки к более чем 200 фильмам и мультфильмам. Среди них «Гладиатор», «Интерстеллар», «Начало», «Человек дождя», серии фильмов «Пираты Карибского моря», «Дюна» и многие другие заметные картины. Впрочем, Циммер пишет музыку не только к голливудским кинокартинам. Именно он, к примеру, написал музыкальное сопровождение к заставке стримингового сервиса Netflix, музыку к компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2 и гимн чемпионата мира по футболу, проходившего в России в 2018 году.
Что касается матча, то воодушевленные новым гимном "быки" одолели "Рубин" со счетом 2:0. В Российской Премьер-Лиге «Краснодар» занимает седьмую строчку. После вчерашней победы в активе команды 9 очков. К слову, свой гимн "Краснодар" ждал с 2019 года.
   Просмотры: 529
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.