Красиво плыть не запретишь (2 фото)

21 сентября 2021  |  Это интересно

Самый большой в мире круизный лайнер Wonder of the Seas прошел ходовые испытания и готовится принять отдыхающих.

Красиво плыть не запретишь (2 фото)

В следующем году круизный лайнер Royal Caribbean's Wonder of the Seas отправится в первое плавание с пассажирами на борту, а недавно прошли его ходовые испытания. За четыре дня лайнер преодолел расстояние в 1550 морских миль – это около 3000 километров, пройдя часть пути на своей максимальной скорости в 24 узлов (43 км/ч).
Местом стоянки судна станет Форт-Лодердейл в Карибском море. Весной следующего года он покинет Америку и отправится в Европу, чтобы принять на борт пассажиров своего первого круиза. В мае Wonder of the Seas начнет плавать по Средиземному морю: семичасовые круизы свяжут Барселону и Рим с Пальма-де-Майоркой и Капри.



Длина самого большого круизного лайнера в мире – 362 метра, ширина – 64 метра. На нем 18 палуб и 24 гостевых лифта, он вмещает 6 988 пассажиров и 2300 членов экипажа. Гостям номеров люкс будут предложены такие удобства, как приподнятая терраса для принятия солнечных ванн, бассейн, бар и интерактивная детская игровая площадка под открытым небом. Кроме того, Wonder of the Seas будет оборудован самой высокой водной горкой в мире и подобием Центрального парка с настоящей растительностью.


   Просмотры: 928
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
21 сентября 2021 18:01


Может выйдет в круиз, а может случится какой-нибудь ковид-22 и круиз накроется очередным карантином.