Бабушка в кармане, или Гламурные японские яйца с необычным секретом (5 фото)

28 сентября 2021  |  Это интересно

Японцы свято верят в то, что духи предков хранят их семьи. В связи с этим марка Memorial Art Ohnoya представила интересную новинку для взрослых и детей. Гламурные аксессуары выглядят модно, ярко и привлекательно. Только то, для чего они предназначены, вызывает легкий шок у жителей наших широт. Узнайте, что спрятано внутри этих блестящих яичек.

Бабушка в кармане, или Гламурные японские яйца с необычным секретом (5 фото)

На первый взгляд – это маленькие кошельки в форме сумочек с интересными коробочками-яйцами для мелочей внутри. Оказывается, их предназначение далеко от такого предположения. Эти модные яйца на самом деле – урны для праха усопших родственников.



Кремация – обычное явление в Японии, а прах близких сохраняют в буцудане – буддистском алтаре, который обычно размещается в семейной гостиной. Фирма Memorial Art Ohnoya которая находится в Токио, сделала мини-варианты урн с милым названием Soul Petit Pot Popo. Они выглядят как модные аксессуары и предназначены для хранения праха предков.



Названия вариантов мини-урн такие же яркие, как и их вид: «Симпатичный розовый», «Витаминный оранж», «Молочный персик» и «Сладкий каштан». Тем не менее нельзя сказать, что урны Popo – дешевые игрушки. Каждая из них весит 70 граммов и сделана из полированной меди, которая часто используется для изготовления буддистских алтарей и религиозных предметов. Внутри мягкой сумочки есть рамка, в которую можно вложить фотографию умершего родственника. Цена на необычные аксессуары начинается от 110 долларов.



Такая яркая урна сначала может показаться странной, но на это нужно смотреть с японской точки зрения на смерть. Для них алтарь, в котором хранится прах умерших родственников, – такой же обычный предмет домашней обстановки, как кухонный стол или диван. Для японцев поднести приношения или воскурить благовония перед буцуданом, сопровождая это короткой молитвой, – часть обычной повседневной жизни. Предки ушли, но память о них жива и они остались частью своей семьи. Так почему же место, где покоится их прах, не может быть таким же уютным и красивым, как родной дом?


   Просмотры: 1 342
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.