Прогулка в Черепышком монастыре (13 фото)

5 октября 2021  |  Это интересно

В этом посте буду рассказывать о семейном прогулке в Черепышком монастыре, в Болгарии. Монастырь является один из старых в Болгарии(~ 1373г), находиться в очень красивое место. С уничтожение Второе болгарское царство турками, монастырь разрушали несколько раз, но народ его всегда восстановливал.

P.S. Извините за ошибками! Старался.

 Прогулка в Черепышком монастыре (13 фото)

Вход монастыря.



Оссуарий(склеп?). Здесь, в небольшой пещере, хранятся костей тех, кто пал в борьбе против турками, в 1876г. Ходит легенда, что свое название монастырь(Черепышки монастырь означает монастырь черепов) получил из за костей и черепов павших воинов в древности - поблизости состоялась эпическая битва и полегло много людей.

Лестница очен крутая.



Еще одно фото склепа.



Вид на монастыря с середины лестницы.



Склеп с костями.

Колокольня




Колокольня

Церковь




Людей приходят сюда, чтобы помолятся. В многих монастырей мне запрещали снимать внутри храма или требовали заплатит для фотосъемкой( и то недешево!)



В этой комнате жил в свое время патриарх болгарской литературой - Иван Вазов. В его память убранство сохранили с тех пор(примерно 150лет назад)



Икона в углом. Все время клял себя, потому что оставил внешьная вспышка в машине - не был уверен, позволят ли мне фотографировать, поэтому и не потащил ее. Штатив тоже не взял..




Церковь - вид с входа.


   Просмотры: 484
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.