Предполагаемый сын Джона Делориана построил трёхколёсный DMC-12 и попал под суд (6 фото)

8 октября 2021  |  Это интересно

Мужчина, который утверждает, что является сыном покойного Джона Делориана, находится в затруднительном положении из-за попытки использовать свою фамилию на трехколесном воссозданном DMC-12 «Назад в будущее».

Предполагаемый сын Джона Делориана построил трёхколёсный DMC-12 и попал под суд (6 фото)

Тай ДеЛореан, считающий себя сыном разработчика DMC-12 Джона ДеЛореана, намерен выпустить реплику культовой машины в доступной версии с тремя колёсами. Вот только права на марки DeLorean и DMC принадлежат не ему, и правообладатель уже подал в суд.



«Поддельный» DMC-12 построен на базе трёхколёсного Reliant Rialto (см. видео) образца 1982–1998 годов. Облик стилизуют под внешность настоящего DeLorean, перерабатывают задок, а также устанавливают «крылья чайки» и имитацию потокового конденсатора.



Мотор остаётся стандартным: это 850-кубовая «четвёрка» на 40 л. с. в паре с четырёхступенчатой «механикой». Максимальная скорость исходника составляла 137 км/ч. Тай ДеЛореан обещает и «батарейную» модификацию.



Машина названа DMC-1,21: в фильме «Назад в будущее» Доку и Марти для путешествия во времени нужно было 1,21 гигаватта энергии. Предполагаемая цена машины составляет 25 000 долларов (больше 1,8 миллиона рублей).



При этом права на марки DeLorean и DMC (DeLorean Motor Company) принадлежат техасской фирме, восстанавливающей модель DMC?12, продающей запчасти для неё и подумывающей о её возрождении. Тая уже уведомили, что он нарушил закон. Точно неизвестно даже, является ли в действительности Тай сыном Джона ДеЛореана.

Reliant Rialto


   Просмотры: 631
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.