Простой рецепт поленты на завтрак (4 фото)

20 октября 2021  |  Это интересно

Несмотря на свое не совсем привычное, и, возможно, даже немного экзотическое название, кукурузная полента является достаточно простым для приготовления, а главное, очень полезным продуктом! Полента не содержит глютена, поэтому прекрасно впишется в рацион людей, которые страдают его непереносимостью. В ее составе находится большое количество клетчатки, микроэлементов и витаминов различных групп (A, B, E, PP и др.).

  Простой рецепт поленты на завтрак (4 фото)

Находим у себя в запасах или покупаем необходимые нам продукты:

- 30-50 гр. сливочного масла;

- щепотку соли;

- 150 гр поленты;

- твердый сыр;

- 1-2 куриных яйца;

Ну и воду конечно)



Наливаем в кастрюлю нужное количество воды, доводим до кипения (не забудьте предварительно подсолить). Не спеша высыпаем поленту в кипящую воду, одновременно с этим регулярно помешиваем.



Выкладываем приготовленную поленту на блюдо. Обильно покрываем поленту натертым на терку твердым сыром. Сверху добавляем 1-2 поджаренных яйца, посыпаем всё еще одним небольшим слоем натертого сыра. По желанию можно украсить готовое блюдо несколькими веточками зелени.



Таким образом, буквально за 10-15 минут мы получаем нестандартный, сытный и вкусный завтрак. Я больше люблю такой вариант поленты, но кто-то любит сладкую - с ягодами.
   Просмотры: 731
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
21 октября 2021 08:15


Цитата: Пітун-Хло
Кору дуба ещё не варите? Или запрещено кору собирать?))

С собой запрещено. Только на месте.

Рядовой
21 октября 2021 08:50


Каклы совсем ёбнулись! Кору дуба хотят собирать и варить!Голодранцы-нищеброды,что с них взять.