Toyota Hiace Bosozoku отлично подходит для разнообразной автомобильной культуры Лос-Анджелеса (4 фото)

20 октября 2021  |  Это интересно

Конечно, мы говорим здесь не об обычном Toyota Hiace. Этот фургон, окрашенный в мятный цвет, получил экстремальный обвес в стиле босодзоку.

 Toyota Hiace Bosozoku отлично подходит для разнообразной автомобильной культуры Лос-Анджелеса (4 фото)

Toyota Hiace выполнен в стиле босодзоку, названным в честь японской субкультуры байкеров. Такие банды появились в середине 70-х годов прошлого века. На пике своей популярности криминальная группировка насчитывала около 23 000 человек по всей стране. Со временем босодзоку стали настолько неуправляемы, что правительство Японии создало для участников банды специальные исправительные учреждения для их содержания.



Одной из главных особенностей босодзоку была любовь к тюнингу мотоциклов и автомобилей. Стиль включал пять направлений: сякотан, янки-стайл, вип-стайл, кося и гратян, каждое из которых было непохоже друг на друга. К примеру, исторически первый стиль - сякотан предусматривал максимально заниженную подвеску автомобиля. Янки-стайл характеризовался псевдогавайским дизайном кузова, навеянным яркими рубашками.



Представленный минивэн Toyota Hiace получил характерный для босодзоку экстерьер, включающий массивные передний и задний бампера, а также аэродинамические элементы на корме и крыше. Дополнил образ гангстерского автомобиля мятный цвет кузова. Интерьер фургона выполнен в той же цветовой гамме, а также оборудован мягким задним диваном.


   Просмотры: 653
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.