Россия числится в мировых лидерах по смертям из-за селфи (3 фото)

29 октября 2021  |  Это интересно

Ученые из испанских университетов провели исследование, посвященное количеству тяжелых травм и смертей людей, которые делали селфи.

Россия числится в мировых лидерах по смертям из-за селфи (3 фото)

Статью с результатами опубликовали в Journal of Travel Medicine. Россия вышла на третье место в мире по количеству смертей по причине желания сделать селфи.



С 2008 года во время селфи пострадали в общей сложности 433 человека и из них скончались 379. На первом месте этой печальной статистика оказалась Индия, где зафиксировали 26% случаев смертей. На втором месте США, где с 2008 по 2021 годы скончалось 10% человек. Ну а на третьем месте стала Россия, где за эти 13 лет было зарегистрировано 8,7% смертей.



Возраст погибших, исходя из исследования, составил 24,4 года. Наиболее частой причиной смерти в процессе создания селфи стало падение с высоты. Из недавнего: а августе этого года девушка из Владивостока искала место для селфи в бухте Патрокл и ее унесло волной. Позже ее тело нашли на каменистом пляже.

На что только люди не готовы пойти, лишь бы собрать сердечек и репостов...
   Просмотры: 1 425
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.