Умер Виктор Коклюшкин (2 фото)

15 ноября 2021  |  Это интересно

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Писатель-сатирик, эстрадный драматург Виктор Коклюшкин умер в возрасте 75 лет, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Об этом в пятницу сообщил телеканал "Россия-24".

 Умер Виктор Коклюшкин (2 фото)

"Умер известный писатель-сатирик и драматург Виктор Коклюшкин. Сообщается, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Виктору Коклюшкину было 75 лет", - сказала ведущая телеканала. Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил ТАСС, что в Москве могут установить мемориальную табличку в честь сатирика, если поступит такое предложение. Народная артистка РФ Клара Новикова считает Коклюшкина остроумным и талантливым "писателем с большой буквы". "Писал в редчайшем жанре сатиры. Как он мог жить, как мог комментировать! Он был смешным. Он выходил из-за кулис - уже люди смеялись. Говорил таким голосом смешным. Много писал для всех, для [артиста эстрады] Фимы Шифрина", - рассказала собеседница агентства. Соболезнования близким сатирика также выразил народный артист РСФСР Евгений Петросян. "Когда уходит из жизни юморист, это особенно не вяжется, не складывается в нашем восприятии. Потому что ту радость, которую приносил Виктор Михайлович, трудно совместить с такой бедой. До болезни мы очень много сотрудничали и небезуспешно. Я очень признателен ему за наше сотрудничество. Светлая память", - сказал Петросян. Заслуженная артистка РФ Елена Воробей назвала Коклюшкина "уважаемым, талантливым человеком со своей интонацией, стилем и чувством юмора высокого качества". "Глубокие соболезнования всем близким и нашему цеху в том числе", - добавила артистка. Эстрадный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко в беседе с ТАСС отозвался о Коклюшкине как о "прекрасном авторе" и "человеке, который очень много сделал для нашей юмористической литературы".


   Просмотры: 726
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
16 ноября 2021 13:39


Коклюшкин призерал своего зятя вечернего мудозвона...