Полезные советы по выбору детского батута

27 ноября 2021  |  Это интересно

Полезные советы по выбору детского батута

Ребенку важен и интересен активный отдых, который способен обеспечить батут. Сегодня его могут позволить себе все семьи. Батут подойдет детям с самого раннего возраста. Эластичное полотно и правильное натяжение гарантируют отсутствие травм и повреждений. Прыжки на батуте поднимают настроение, стимулируют креативность, улучшают контроль за телом и дают умеренную кардионагрузку. Однако важно подобрать удобный, безопасный и функциональный снаряд. С лучшими моделями можно ознакомиться на сайте https://batut.co.ua/ru/batuty-detskie/. Здесь все они подробно описаны, поэтому сделать правильный выбор будет несложно. Предварительно перед покупкой также стоит ознакомиться со следующими полезными советами.

Ключевые правила при выборе детского батута


Первым делом формируются требования, важно учитывать вес ребенка, допустимый размер каркаса, оптимальную высоту прыжка. Отдельно выделяются спортивные и беспружинные батуты. Их можно смело пропускать, если цель приобрести развивающую игрушку для активного отдыха.



При выборе стоит смотреть на:
  • Тип. Квартирный батут подойдет для ребенка до 7 лет. Однако маленькое амортизирующее поле серьезно сужает возможности. Уличный значительно выше, с ножками до 90 см. Такой батут нужно установить на даче, и он будет приковывать внимание детей.
  • Диаметр прыжковой зоны. Слишком маленький сужает возможности, а вот большой будет невозможно использовать одному ребенку. Для квартиры лучше выбирать в районе 50-70 см, а на улицу до 270 см.
  • Вес. Лучше выбирать модели со сменными пружинами. Обычно бывают опции на 50-130 кг, по мере роста или визита друзей можно сконфигурировать батут.
  • Высота ножек. Указывается насколько может безопасно прогнуться полотно. Рекомендуется брать от 50 см, но для комнатных моделей и маленьких детей можно снизить уровень до 30.



Важные рекомендации по выбору батута


Существует несколько крупных производителей, которые поставляют продукцию с хорошим качеством. Однако вполне можно сэкономить и взять батут от малоизвестной компании, главное, чтобы имелись отзывы и хорошие оценки. Обычно страдает равномерное натяжение и пятно отскока, но это важно только для спорта.

При выборе важно сразу же закупать полный комплект. Сетка обязательна даже для домашнего батута. Также рекомендуется приобретать мягкий кожух на стальные элементы и пружины, особенно если будет играть маленький ребенок.
   Просмотры: 130

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.