Петербургский художник запечатлел эпические падения горожан на льду (2 фото)

6 декабря 2021  |  Это интересно

Петербургский художник Рубен Монахов запечатлел «красивые» падения в зимнюю пору на своих холстах. Он создал целую серию картин под названием «Упс», на которых прекрасно виден результат уборки снега в Северной столице.

 Петербургский художник запечатлел эпические падения горожан на льду (2 фото)

Когда-то художнику сделали сложную операцию на позвоночник, а перед новогодними праздниками он отправился домой. Очевидно, что и тогда на улицах творилась настоящая жесть, из-за чего Рубен дико боялся упасть и повредить спину. «Как раз к тому времени у нас, как всегда, неожиданно, наступила зима — было много снега и льда. И на улицах падало очень много людей, потому что было скользко», - рассказал художник.



ак ему и пришла в голову забавная идея нарисовать эпические падения петербуржцев. Какой из этого вывод? Нужно наладить работу коммунальщиков, чтобы те качественно очищали городские улицы. Сейчас же в Северной столице, как верно отметил Рубен – ни пройти ни проехать. Губернатор Александр Беглов еще осенью хвастался на каждом углу, что Петербург хорошо подготовлен к предстоящей зиме. И вот она наступила, только никакой подготовкой тут и не пахнет.
Стоило только в Петербурге появиться первому снегу, как коммунальщики уже все запороли. В итоге дороги превратились в месиво из снега и реагентов, на тротуарах сплошной гололед. Чтобы вовремя добраться на работу и не встрять в 10-балльную пробку, петербуржцы встают на пару часов пораньше. В местных травмпунктах резко увеличилось количество пострадавших от наледи. Словом, сплошное «веселье».


   Просмотры: 445
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 декабря 2021 16:21


Так надо с подземным подогревом тротуары делать. И всё. Очень просто.