Не Франкенморгеном единым: есть пиарщики похлеще на той стороне шарика (3 фото)

6 декабря 2021  |  Это интересно

Как начинают делать знаменитостей из 10-летних абстрационо-кубистов на Miami Art Week. Он творит, слушая Майкла Джексона, Фредди Меркьюри и Битлов. Ну, а кого же еще?

 Не Франкенморгеном единым: есть пиарщики похлеще на той стороне шарика (3 фото)

В то время как большинство четвероклассников зубрят уроки и играют в компьютерные игрушки, 10-летний Андрес Валенсия (Andres Valencia) сотворил настоящий фурор на Неделе искусств в Майами. Уроженец Сан-Диего распродал всю свою коллекцию из 17 картин за три дня. В числе покупателей — звезда «Современной семьи» София Вергара и Джордан Белфорт, вдохновивший Скорсезе на создание фильма «Волк с Уолл-стрит». Актер Ченнинг Татум и художник Шепард Фейри также пришли специально посмотреть коллекцию Андреса в Art Miami, услышав о вундеркинде. Семья юного художника не раскрывает цены за картины, заплаченные Белфортом или Вергарой, но известно, что стоимость работ Андреса варьируется от $5,000 до $20,000.



Художник Шепард Фейри встретился с мальчиком и ознакомил его с работами других художников. «Я в мире искусства почти 30 лет и никогда не видел кого-то столь юного и столь талантливого», — сказал Ник Корнилофф (Nick Korniloff), исполнительный директор Art Miami. — «Мир искусства обязан найти следующих великих художников, и мы сделали это с Андресом». Родители вундеркинда, федеральный адвокат по уголовным делам Лупе (Lupe) и ювелирный мастер Эльза (Elsa), отмечают, что Андрес уважает таких художников, как Пикассо, Модильяни, Дали, Джордж Кондо и Баския. Творчество последнего послужило 10-летнему художнику вдохновением для «Короля и королевы», картины размером 29 на 41 дюйм, приобретенной Белфортом. Мальчик слушает Джими Хендрикса, The Beatles, Фредди Меркьюри и Майкла Джексона, пока рисует, часто до 11 часов вечера.



Его мама Эльза Валенсия сказала, что они очень рано увидели талант Андреса и взрастили его, покупая сыну краски, кисти и холсты. Его первая выставка прошла в Сохо в прошлом месяце в Chase Contemporary. Хотя работы Андреса уже распроданы, они будут выставлены в последний день Недели искусств в Майами, в воскресенье, 5 декабря. Самый молодой художник, когда-либо выставлявшийся в Art Miami, удивительно спокоен: «Я счастлив продавать свои картины. Я не привязан к ним эмоционально, потому что знаю, что всегда могу написать еще». КМП: И напишет. И они ЭТО сделают - с ним. Не будь мама ювелиршей…
   Просмотры: 689
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 декабря 2021 18:09


Каждый продукт стоит столько, сколько за него готов платить покупатель. И Валеевштейн ещё не самый худший пример. Знаю одного президента, невысокого паренька из подворотни, вот там ПИАР.