В Австралии кошкам запретили находиться на улице (6 фото)

9 декабря 2021  |  Это интересно

В Западной Австралии рассматривают новый закон, который посадит кошек на "карантин". Скоро местным кошкам запретят находиться на улице - за исключением лишь тех случаев, когда их выгуливают на поводке.

 В Австралии кошкам запретили находиться на улице (6 фото)

Новые законы во Фримантле, Западная Австралия, посадят кошек "на карантин". Пушистым запретят находиться на улице - это разрешено только в том случае, если кошку выгуливают на поводке. По мнению группы советников во главе с Адином Лангом, новая мера "защитит дикую природу и устранит риск того, что кошек собьют машины".



"В 1970-х годах по нашим улицам бродили бездомные собаки, и я надеюсь, что бродячие кошки также уйдут в прошлое. Как минимум, наша дикая природа, сады и леса нуждаются в защите от кошек," - заявил Адин Ланг. Кроме того, один из местных представителей Том Хаттон недавно выступил в совете Фримантла с презентацией о том, почему владельцы кошек должны держать своих питомцев дома.



Среди причин чиновник указал пагубное влияние кошек на городскую дикую природу. Он также отметил, что домашние кошки, которым не разрешено гулять по улице, намного здоровее и живут намного дольше. По словам советников, эта мера также будет способствовать ответственности владельцев за своих питомцев - если кота "поймают" во время нелегальной прогулки, хозяевам придется заплатить крупный штраф.



Пока что эта "кошачья" мера существует в форме поправки к закону, но в течение шести недель ее рассмотрят и примут окончательное решение.



   Просмотры: 712
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -10
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.