Глава СПЧ потребовал убрать из метро Москвы знаки на узбекском и таджикском (2 фото)

10 декабря 2021  |  Это интересно

Глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев написал письмо мэру с просьбой разобраться с табличками на таджикском и узбекском в метро.

 Глава СПЧ потребовал убрать из метро Москвы знаки на узбекском и таджикском (2 фото)

По словам Фадеева, с просьбой о проверке вывесок к нему обратились местные жители, проживающие у метро «Прокшино». «Вместо политики по интеграции мигрантов в общество и местную культуру у нас создаются все условия для комфортного проживания приезжих без знания и владения русским языком», — отмечается в канале СПЧ. Фадеев отмечает, что перевод вывесок противоречит положениям Федерального закона «О государственном языке Российской Федерации», а также п.44 Типовых правил пользования метрополитеном. «Кроме того, неясно, как появление данных указателей согласуется с требованием к трудовым мигрантам о владении русским языком», — резюмирует омбудсмен.


   Просмотры: 882
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
10 декабря 2021 19:13


Добавить чеченский и убрать русский.