В России появилось очередное чудо монументального искусства (4 фото)

13 декабря 2021  |  Это интересно

"Алёнок" в России на сто лет припасено!

В России появилось очередное чудо монументального искусства (4 фото)

В Ливадии рядом со знаменитым памятником Сталину появилось "яйцо ксеноморфов", в котором безмятежно восседает семья Николая II. Впрочем, если не знать, что этот монумент изображает трагедию царской семьи, то действительно можно предположить, как это сделали некоторые пользователи Сети, что памятник посвящен грузинской семье, которую пожирает фантастический монстр. Сие творение принадлежит начинающему скульптору Юрию Майорову. Многие его коллеги сочли его работу, мягко говоря, непрофессиональной.

"Автор взялся показать трагедию гибели царской семьи, там ведь дети были убиты, а сделал это в лубочном стиле, можно сказать анекдотическом. Тем более в таком городе, как Ялта, где вокруг дворцы, памятники истории и культуры, воинской доблести. Это абсолютно неправильно" , - оценил памятник член Союза художников Салават Щербаков.

По задумке автора крылья ангелов защищают царскую семью от расстрела



Примечательно, что новая скульптура установлена недалеко Ливадийского дворца и знаменитого памятника участникам ялтинской конференции - Сталину, Рузвельту и Черчиллю. Многие жители считают, что там ей не место - просто неприлично это выставлять в таком знаковом месте.



Только Наталье Поклонской не показывайте!


   Просмотры: 948
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -18
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
13 декабря 2021 19:53


Чёрные крылья чёрных ангелов в чумазой Рашеньке.
Верю (©)

Рядовой
14 декабря 2021 12:26


рашка это один большой петух из говна