Как в скором будущем русский лес будет использоваться для строительства японских домов? (3 фото)

14 декабря 2021  |  Это интересно

Японцы известны своей предприимчивостью и дальновидностью. Эти качества позволяют им успешно вести бизнес и видеть перспективу даже там, где другие не всегда могут ее рассмотреть.

 Как в скором будущем русский лес будет использоваться для строительства японских домов? (3 фото)

Недавно стало известно, что RFP Group – крупнейшее лесопромышленное предприятие на Дальнем Востоке и один из лидеров по экспорту леса из России в страны Азии, продаст 75% своих акций компании Iida Group Holdings. Стоимость сделки – 525 млн долларов.



Iida Group Holdings – это один из лидеров в области строительства деревянных домов. Представители компании пояснили, что благодаря приобретению пакета акций она сможет полностью устранить дефицит материала, необходимого для строительства домов, даже с учетом колебаний предложения и нехватки на рынке лесных ресурсов. Iida Group Holdings получила права на участок площадью 4 млн квадратных километров. Планируется, что сделка будет закрыта к середине января 2022 года.



До конца 2026 года компания направит на строительство новых производственных мощностей 150 млн долларов. Плюс к этому, запланирована модернизация завода, расположенного в северной части Хабаровского края, и наращивание темпов производства продукции, относящейся к категории глубокой переработки. Планируется, что по сравнению с итогами этого года – 752 тыс. объем переработки к 2026 году достигнет 1,7 млн кубов.
   Просмотры: 851
Метки: лес сделка
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 декабря 2021 14:45


Орки даже не могут себе построить нормальные деревообрабатывающие заводы, чтобы шаровые ресурсы продавать.
Где ломоносовы?