В бананово-лимонном Сингапуре: 26 укусов за 10 секунд (2 фото)

14 декабря 2021  |  Это интересно

Ранним утром семья выдр жестоко напала на одного англичанина.

 В бананово-лимонном Сингапуре: 26 укусов за 10 секунд (2 фото)

Пострадавшего зовут Грэм Джордж Спенсер. Рассказывая о происшествии 60-летний Спенсер сказал: «Я действительно думал, что умру, они собирались убить меня». Он сказал, что выдры на него напали около 6.40 утра, когда он заканчивал обычную утреннюю прогулку с другом и приближался ко входу в Сингапурский ботанический сад. Он заметил около 20 выдр, пересекающих тускло освещенную тропу примерно в 4 метрах от него. Это был первый раз, когда он видел выдр в парке с тех пор, как начал свои утренние прогулки около пяти месяцев назад. Животные двигались тихо, но «словно сошли с ума» после того, мимо них пробежал другой мужчина. Они попытались укусить бегуна, который уклонился от их атак и пробежал мимо Спенсера. «Внезапно они, должно быть, подумали, что это я бегун», добавил он. Выдры напали на него, некоторые из них укусили его за лодыжки, и он упал лицом вниз. Они принялись кусать его за ноги и ягодицы, а одна выдра укусила его за палец. Его друг стал кричать на животных, которые на мгновение прекратили свои действия. Оба побежали к ближайшему туристическому центру, а выдры преследовали их. Потом Спенсер направился в ближайшую больницу в Глениглсе. Ему сделали прививку от столбняка и дали антибиотики, зашили некоторые раны, в тот же день выписали. Он трижды возвращался в больницу для лечения своих ран и потратил около 1200 долларов на медицинские счета. В пятницу 3 декабря он поговорил с представителем Сингапурского ботанического сада, который сказал ему, что власти расследуют инцидент. «Меня укусили 26 раз за 10 секунд. Если бы не мой друг, я думаю, что я был бы мертв», — пожаловался Спенсер. Ему трудно сидеть и теперь не может нормально спать, ранее он планировал отпраздновать Рождество со своей семьей в Великобритании, но не уверен, достаточно ли он здоров, чтобы путешествовать.



Доктор Тан Пуай Йок, руководитель группы ботанических садов Сингапура, сообщил, что укусы выдрами людей в садах и других парках редки. Доктор Тан сказал, что посетители должны наблюдать за дикими животными с безопасного расстояния и избегать кормления и приближения к ним, особенно «когда есть детеныши, поскольку взрослые могут защищать их». Бернард Сеа, член рабочей группы по выдрам, считает, что Спенсер подвергся нападению со стороны семьи гладкошерстных выдр, называемой «семьей Зук», которые часто посещают Сингапурский ботанический сад за последние несколько лет. Семья, состоящая из девяти взрослых и шести детенышей, является «самой терпимой к человеку семьей выдр» в Сингапуре. «За годы документирования поведения выдр я никогда не слышал о таком агрессивном нападении. Такие нападения не являются обычным явлением и могут произойти, когда взрослые выдры почувствуют, что безопасность их детенышей находится под угрозой», добавил он.
   Просмотры: 867
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.