В Рим пришел водяной смерч (3 фото)

14 декабря 2021  |  Это интересно

Необычное погодное явление наблюдали на днях жители пригорода Рима, города Фьюмичино. В окрестностях города прошел водяной смерч. Сотни горожан засняли его на видео. Впрочем, такие водяные торнадо опасны только для лодочников и прибрежных участков, но не представляют угрозы вдали от берега, так как они разрушаются вскоре после того, как переместятся на сушу.

 В Рим пришел водяной смерч (3 фото)

Массивный водяной смерч появился на днях у берегов Италии. Необычное погодное явление, напоминающее торнадо, пришло с Тирренского моря недалеко от города Фьюмичино, расположенного неподалеку от Рима.

Водяные смерчи развиваются над массами воды, собирая пар и унося его к небу, а затем перенося по воздуху на приличные расстояния.



Такие небольшие водные торнадо чаще всего встречаются в конце лета и осенью. Они могут быть опасны для яхтсменов и прибрежных участков, но не представляют угрозы вдали от суши, поскольку они обрушиваются вскоре после того, как переместятся на берег.



днако кружащиеся столбы воздуха и водяного тумана иногда могут причинить не меньше ущерба, чем торнадо. Они делятся на две категории - водяные смерчи при хорошей погоде и торнадообразные смерчи. Торнадообразные смерчи обычно приходят вместе с с сильными грозами и часто сопровождаются сильными ветрами и волнами, а также градом и молниями. А водяные смерчи в хорошую погоду обычно образуются вдоль темного плоского основания линии развивающихся облаков. К тому времени, когда воронка становится видимой, водяной смерч дозревает. Однако больших неприятностей от них обычно не ждут.
   Просмотры: 504
Метки: рим смерч
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.