Россия в кривых зеркалах (2 фото)

16 декабря 2021  |  Это интересно

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским — не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей.»

— Петр Первый

 Россия в кривых зеркалах (2 фото)

Речь сегодня о Петре I, который в российской историографии, включая советскую, представляется фигурой великого государственного мужа, этаким двухметровым великаном-богатырем, торопливо шагающим по верфям в думах о России на челе. А как оно на самом деле? На самом деле царь Пётр таки и был оглоблей (ростом от 195 до 210 см, по разным данным) но имел таки несуразную конструкцию - узкие плечи, широкий таз, непропорционально маленькая голова - носил одежду 46 размера в плечах и обувь 37 размера (сохранились в музее). Даже через эту призму становится понятно на сколько приукрашен в российской истории как сам образ Петра - так и его деяния. Чем еще прославился Алексеич в глазах своих современников, а не в романтизированном персонаже, тщательно культивируемом династией Романовых?


И я, как санитар дурдома со стажем, категорически утверждаю, что с такими показателями Петруша сегодня гарантированно заехал бы в медицинское учреждение закрытого типа - причем с самого детства. То, что Петруха попов гнобил и геноцидил - лично я его за то не порицаю. Гонения на Церковь - это святое! Ибо попы, для народного хозяйства и прочих надоев молока - есть твари бесполезные! Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем. Присел бы щас Ампиратор по совокупности лет на 20, за оскорбление чувств! Почему-то не упомянуто о том, что Петюню в Европах подменили, якобы - хотя скорее всего это исторический "анекдот". Так же говорят (говорят), что при Петре были тотально уничтожены все древнеславянские летописи и рукописи - из тогдашних монастырей их говорят возами свозили в столицу и там тупо сжигали, Гитлер отдыхает. Ну, а потом немцы Миллер и Шлёцер написали сочинили русским "историю". И паспорта крестьянам при Петре не выдавали! Ну, и про главное. Главное не указано количество миллионов больших человеческих жертв, сгинувших в Петровском ГУЛАГе. Чего стоили все его "реформы", включая строительство СПб. Причем, обращаю ваше самое пристальное внимание, что это были не каторжане, не осужденные по тогдашнему закону з/к, а самые простые люди. Которые просто сдохли миллионами из-за Петрушкиных хотелок. Но завывать надо строго про "страшных Сталинских репрессий" - хотя они ни в какое сравнение даже близко не идут с Петровскими. Когда говоришь про такое разнообразным царебожникам и романофилам - они отвечают - "тогда время было другое!". Когда говоришь, что и при Сталине было другое - они отвечают - "а это другое другое!" и виток идиотизма поднимается на новый уровень. И, да! Тут нам подсказывают с мест - а не перезахоронить ли нам Петруху нашу Первого? Назрел вопрос! Почему он захоронен не на кладбище и даже не в мавзолее, сооружении специально для захоронений предназначенном, а в церкви? Церковь - место для молитв, а не для складирования трупов! Может кому-то чисто эстетически неприятно с покойником рядом находиться и это оскорбляет его чувства? К тому же - труп находится явно выше уровня земли, а это не по христиански! А не поднять ли нам вопрос о перезахоронении? Сколько еще трупов по христианскому обычаю не погребенных валяется везде? Причем многие из них - не то, что на Красной площади и за забором, а в самом сердце нашей Родины, на территории Кремля!
   Просмотры: 1 025
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
16 декабря 2021 14:56


Оркам следовало бы лучше знать правила своей религии. Надземные, склепные захоронения не менее христианнейшие, чем подземные.

Обнуление, кстати, очень даже кстати.
Царь хороший, а вот народ - хуёвый.