В США водитель грузовика приговорен к 110 годам тюрьмы (6 фото)

21 декабря 2021  |  Это интересно

Я считаю, что наказания за серьезные статьи в УК РФ очень мягкие. Не опасные статьи наоборот бывают с неоправданно жестким наказанием, а вот реальная жесть наказывается 5-8 годами заключения легко. В США в этом плане намного все серьезнее. Тоже вроде бы как перегиб. Вот как вы думаете, какой бы срок получил за подобное происшествие этот водитель в России? Мне кажется не больше 8 лет и вышел бы через 5 лет.

 В США водитель грузовика приговорен к 110 годам тюрьмы (6 фото)

Rogel Aguilera-Mederos, 26 лет, был за рулём грузовика с полуприцепом в апреле 2019 года, двигаясь со скоростью 85 миль в час (136 км/ч), когда у него отказали тормоза, как он тогда сказал следователям. Он попытался съехать на обочину, чтобы объехать остановившийся транспорт, но там уже остановился другой грузовик. Авария привела к возгоранию собранной грузовиком нагромождению из 28 автомобилей, в результате которого погибли четыре человека. Aguilera-Mederos был признан виновным в октябре и осужден за убийство в результате ДТП и 23-х других обвинений.



Остальные 23 обвинения включают 6 пунктов обвинения в убийстве; 10 случаев - обвинения в покушении на убийство; 2 случая обвинения (в хз чём); 1 пункт обвинения в безрассудном вождении; и 4 пункта обвинения в неосторожном вождении, повлекшем смерть. По словам McCallum (представитель судебного департамента), Aguilera-Mederos был приговорен к минимальному сроку, который он мог получить по всем пунктам, и который будет отбываться последовательно, что в общей сложности составляет 110 лет.



Во время слушания приговора в понедельник судья окружного суда Колорадо A. Bruce Jones сказал, что он связан законами штата об обязательном минимальном сроке наказания. "Закон Колорадо требует от судов приговаривать большинство лиц, осужденных за определенные категории преступлений, к обязательному минимальному сроку лишения свободы", - говорится на сайте Генеральной Ассамблеи Колорадо.



"Будет подана апелляция по поводу фактов и ошибок, допущенных в ходе судебного процесса", - сказал адвокат James Colgan, представляющий интересы Aguilera-Mederos. Colgan сказал CNN, что Aguilera-Mederos не заслуживает смерти в тюрьме.



"Вопрос в этой апелляции будет заключаться не в самом приговоре. Согласно закону, суд не ошибся. Однако закон, как он написан, является варварским и драконовским", - сказал Colgan CNN. "Необходимо внести изменения в закон".


   Просмотры: 989
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.