Собака разбудила хозяев ночью, почувствовав явную опасность (6 фото)

24 декабря 2021  |  Это интересно

Семья из США чудом спаслась от отравления угарным газом - благодаря их собаке. Та как нельзя вовремя разбудила хозяев, всеми силами дав понять, что происходит что-то опасное. Оказалось, дело было в потенциально смертельной утечке газа.

 Собака разбудила хозяев ночью, почувствовав явную опасность (6 фото)

Семья из американского штата Айова чудом спаслась от отравления угарным газом - благодаря собаке. Их питомица по кличке Рокси (Roxy) предупредила их о потенциально смертельной утечке газа. Рокси разбудила хозяев посреди ночи, что для нее нехарактерно, и начала тревожно лаять и странно себя вести.



"Она запрыгивала и спрыгивала с моей кровати. Когда я проснулся, я услышал сигнал тревоги, и это была не дымовая сигнализация - это был звук сработавшего детектора угарного газа. Как только я понял это и вскочил с кровати, Рокси вышла в коридор и начала царапать дверь моего сына Джексона, чтобы посмотреть, все ли с ним в порядке," - рассказывает глава семейства Брэд Харберт.



Оказалось, в доме действительно был активный угарный газ. Мужчина сразу вывел своего отца, сына и собаку из дома и позвонил 911. Пожарная служба прибыла через несколько минут, но источник проблемы определили не сразу. Это был газовый камин, который находится в доме семьи. По словам хозяина дома, ежегодно в США умирает более 400 человек от отравления угарным газом, не связанного с пожарами.



Семья благодарит свою геройскую собаку - ведь если бы Рокси не разбудила хозяина, все могло бы закончиться печально. "Рокси обычно не лает и даже не воет, если ее не попросить. Но мы были поражены ее действиями в ту ночь, хоть она очень беспокоилась за нас. Она особенная собака, и мы счастливы, что она у нас есть," - говорит хозяин.



   Просмотры: 801
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +26
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 декабря 2021 11:34


Какое совпадение. Мою собаку зовут Рокси и она разбудила нас, когда в соседней комнате начали ночью взрываться и гореть сраные китайские аккумуляторы. Была гроза и взрывы мы приняли за раскаты грома. Слава богу наша Рокси начала метаться и будить нас. Еле потушили.