Дороже самого грузовика: на 60-летний ГАЗ-53 всё ещё можно купить новую кабину (3 фото)

30 декабря 2021  |  Это интересно

Официальный дилер ГАЗ всё еще продаёт новые кабины, предназначенные для грузовиков ГАЗ-53. Выпускали это транспортное средство с 1961 по 1993 год.

 Дороже самого грузовика: на 60-летний ГАЗ-53 всё ещё можно купить новую кабину (3 фото)

Серийное производство грузовой модели ГАЗ-53 стартовало в 1961 году, но купить кабину на нее можно по сей день. Реализацией такого необычного товара занимается официальный дилер «Группы ГАЗ» – компания «Луидор». Фирма раскрыла список комплектующих, в числе которых была обнаружена кабина, а также передняя часть кузова ГАЗ-53 с капотом, бампером и головной оптикой. Цены на кабину на сайте не указаны. Маловостребованные на сегодняшний день детали поставляются клиентам только по предзаказу.



Впрочем, по оценкам специалистов, за пассажирскую кабину раритетного советского автомобиля могут просить около 120 тысяч рублей, а за переднюю часть – порядка 80 тысяч рублей. Для сравнения, сама машина на вторичном рынке стоит от 100 до 140 тысяч рублей в зависимости от состояния.



Отмечается, что запчасти не являются новыми, а представляют собой детали, прошедшие процедуру так называемой «реновации». Иными словами речь идет об отреставрированных элементах, выпущенных Горьковским автозаводом в былые годы.

   Просмотры: 1 124
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
30 декабря 2021 17:33


Ржавчину краской замазали и на кирпичи положили. Угадай страну по фото.