Как живет самый старый человек на планете (4 фото)

10 января 2022  |  Это интересно

Канэ Танака, жительница японского города Фукуока, вот уже второй год является обладательницей титула «самый старый человек в мире». 2 января Танака отпраздновала свой 119-й день рождения.

 Как живет самый старый человек на планете (4 фото)

Кане Танака получила титул "старейшего человека в мире" в 2019 году. Ее жизненный путь сегодня трудно даже вообразить. Она родилась недоношенной 2 января 1903 года - в том же году, когда был выпущен первый немой фильм, и когда Уилбур и Орвилл Райт впервые совершили успешный полет на воздушном судне с двигателем. Она пережила две мировые войны, две пандемии, изобретение бесчисленных технологий и больше перемен в жизни, чем мы можем себе представить. Она вышла замуж в 19 лет и воспитала пятерых детей. У ее мужа был семейный бизнес по производству риса и лапши, который она помогла вести, когда он ушел на войну в 1937 году.



Танака живет в доме престарелых. Она просыпается в 6 утра и часть дня посвящает изучению математики. Она любит решать числовые головоломки и играть в настольные игры. В частности, она стала настоящим экспертом в игре "Отелло" и часто обыгрывает в нее персонал.



Танака любит газированные напитки и шоколад. Во время церемонии присвоения звания представителями Книги рекордов Гиннесса ей подарили коробку шоколадных конфет, и когда кто-то спросил ее, сколько конфет она хочет съесть, она ответила: «Сто». На сегодня подтвержденной обладательницей титула старейшего человека в истории является Жанна Луиза Кальман из Франции, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет. Она также любила шоколад и, как сообщается, съедала около килограмма шоколада в неделю.



62-летний внук Танаки, Эйдзи, сказал Kyodo News, что хотел бы в ближайшее время поздравить ее лично. «Я надеюсь, что она останется здоровой, и что она и дальше будет стареть и радоваться каждый день», — сказал он.
   Просмотры: 859
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.