Рыбак из Ленинска показал, как сделать ледяную карусель (6 фото)

11 января 2022  |  Это интересно

35-летний фермер и рыболов-любитель Николай Злыднев снял видео, в котором показал, как с помощью лома, топора и цепной пилы устроить на озере настоящую ледяную карусель.

 Рыбак из Ленинска показал, как сделать ледяную карусель (6 фото)

35-летний фермер и рыболов-любитель Николай Злыднев снял видео, в котором показал, как с помощью лома, топора и цепной пилы устроить на озере настоящую ледяную карусель.



Русский умелец вырезал круг изо льда на замерзшем озере, чтобы устроить свой собственный аттракцион. 35-летний фермер Николай Злыднев из Ленинска Волгоградской области , используя только лом, топор и бензопилу, вырезал ровный ледяной круг посреди замерзшего водоема.



Злыднев опускает маленький двухтактный подвесной мотор под лед, а сиденье для карусели делает из перевернутого ведра.



Как только Злыднев запускает двигатель подвесного мотора, карусель начинает двигаться по кругу.



Злыднев утверждает, что катание на его карусели совершенно безопасно, поскольку лед в это время уже очень толстый, а озеро не очень глубокое.



Впрочем, Злыднев - не рекордсмен по части ледовых аттракционов. В 2019 году команда из Финляндии побила мировой рекорд по строительству самой большой ледяной карусели, прорезав 69 сантиметров толстого льда и запустив вращаться ледяной круг диаметром 185 метров. Янне Капылехто и два друга — Вилле Хаапасало и Исмо Апелль — потратили на изготовление своей карусели 5 дней. После работы они отдыхали в деревянной сауне, которую разместили в центре диска.

Для строительства карусели финны параллельно прорубали бензопилами две окружности и вычищали лед между ними: без достаточно большого выреза между кругом и основным льдом карусель не сдвинулась бы.

Когда просвет между каруселью и остальной частью льда на озере удалось очистить, энтузиасты запустили карусель и сумели заставить ледяной круг повернуться на 360 градусов, тем самым зафиксировав рекорд. Для движения диска использовался подвесной мотор на солнечной энергии.

   Просмотры: 709
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.