Важные нюансы поискового продвижения сайта

15 января 2022  |  Это интересно

Важные нюансы поискового продвижения сайта

Конкуренция за посетителя необычно высока сегодня. Многие тысячи сайтов вкладываются в рекламу, продвижение, чтобы оказаться заметным, привлечь целевого посетителя на ресурс. Высокие позиции в поисковых системах дают очень хорошие результаты.

Основы продвижения в поисковых системах


Прежде всего необходимо проверить частотность основных ключевых слов для страницы, раздела и сайта. Это можно сделать при помощи Google Ads. Достаточно выбрать планировщик, далее просмотр ключей и добавить туда основные запросы. После этого проверка запросов на частотность будет сделана. Система сама подсчитает популярность каждого введенного слова, построит график и прогноз. Эти данные являются ключевыми для дальнейшего поискового продвижения.



Повышение позиций в выдачи достигается:
  • Внутренней оптимизацией и перелинковкой. Поисковые роботы должны быстро индексировать и обновлять страницы сайта.
  • Контентным продвижением. Важно выделить несколько высоко, средне и низкочастотных запросов и фокусироваться на них, достигая максимальных результатов в рамках бюджета.
  • Повышением показателей аудитории. Посетители должны задерживаться на странице, переходить по ссылкам, это существенно ускоряет рост в позициях по запросу.



Полезные советы по поисковому продвижению сайта


Самой распространенной ошибкой является неверный выбор приоритетов. Даже среднечастотный ключ бывает нелегко, а вернее очень дорого продвигать из-за засилья серьезных конкурентов на 1-2 страницах. Поэтому важно выполнить анализ запросов, их динамику роста или спада популярности.

Перед вложением в контентное продвижение нужно максимально оптимизировать сайт, доработать дизайн, мобильную версию. Если посетители будут сразу же уходить со страницы, это быстро выбьет сайт с первых страниц выдачи. Зато, если поведенческие факторы и оптимизация на высоком уровне, то даже скромным контентным продвижением вполне реально дорасти до первых позиций выдачи.



Важно работать только с проверенными компаниями и опытными специалистами. Самостоятельное продвижение редко бывает успешным, обычно оно заканчивается потерей большой суммы денег и ухудшением ранжированности сайта. Важно изучать отзывы о компании, перед тем как начинать сотрудничество. Далеко не всегда высокая цена означает хорошее качество услуг. Но и излишняя экономия не позволит добиться нужного результата. Ну и, конечно же, не забываем, что в процессе продвижения сайта проверка запросов на частотность должна производиться регулярно и качественно.
   Просмотры: 141

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.