Очень милые животные для настроения (3 фото)

25 января 2022  |  Приколы

Для поднятия настроения:)

 Очень милые животные для настроения (3 фото)

Филиппинский долгопят

Самый маленький примат в мире, филиппинский долгопят, обладает всеми основными качествами милого существа: огромными глазами, крошечным тельцем, размером не больше человеческого кулака, и маленькими лапками, которыми он хватается за ветки деревьев. Долгопяты крайне несчастны в неволе. По словам специалистов, эти животные нуждаются по крайней мере в одном гектаре пространства, а пленные долгопяты могут даже покончить жизнь самоубийством. Поэтому увидеть долгопятов можно лишь в заповеднике в лесу Корелла на Филиппинах.



Фенек Фенек, ночной зверек пустыни, увековечен в «Маленьком принце» Антуана де Сент-Экзюпери как лис, который хотел быть прирученным. Самый маленький из лис – меньше домашней кошки – с большими ушами и крошечной заостренной мордочкой, фенек выглядит восхитительно и соблазнительно. Неудивительно, что именно коммерческий отлов лисят представляет наибольшую угрозу для этих животных, которых все хотят заполучить себе домой. Для тех же, кто предпочитает наблюдать это приятное существо в дикой природе, есть Сахара и другие сухие, песчаные районы Северной Африки от Марокко до Египта.



Сурикат Сурикаты происходят из семейства мангустовых и живут в пустынях Калахари, Намиб, в Южной Африке и некоторых районах Анголы. Сурикаты милы не лицами, которые, хоть и далеки от уродства, почти не отличаются от привычных рожиц мангустов. Прелесть сурикатов в том, как они стоят, подобно человеку – вертикально и скромно сложив лапки на животе.
   Просмотры: 877
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.