Чем занимались в спортзалах царской России. Сколько стоил месячный абонемент (3 фото)

27 января 2022  |  Это интересно

Дисциплины в спортивном обществе "С.Петербургского Атлетического общества" периода царского времени преобладали, весьма разнообразные.

 Чем занимались в спортзалах царской России. Сколько стоил месячный абонемент (3 фото)

Спортзалы дореволюционного общества снабжались спортивним инвентарём:

шарообразными и дисковыми штангами, гантелями, гирями, гимнастическими перекладинами, брусьями, кольцами, булавой, боксерскими мешками, и перчатками, борцовскими коврами, экипировкой для фехтования, саблями, шпагами, тренажерами по фехтованию.



Преподаватели (тренера) проводили занятия по тяжелой атлетике, гирям, гимнастике, партерной гимнастике, борьбе, боксу, и фехтованию.



Профессиональный инструктор следил за правильной техникой исполнения упражнений, а в случае ошибок подходил к ученику и корректировал ему технику. В Российской Империи, месячный абонемент в столичном спортзале С.Петербургского Атлетического общества 1914 года, стоил 2 рубля. Спасибо за чтение. Всем мира и добра.
   Просмотры: 918
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.