Японцы заводят вместо домашнего питомца мох (3 фото)

14 февраля 2022  |  Это интересно

Называется он маримо, он одна из разновидностей мха. А для японцев он значит гораздо больше, чем просто растение.

 Японцы заводят вместо домашнего питомца мох (3 фото)

Маримо стал популярным именно у жителей Японии. Дело в том, что жители таких населенных и крупных мегаполисов испытывают большие трудности с жилищным пространством. Города перенаселены и завести домашнего любимца для многих стало проблемой. Однако, также у многих есть потребность заботиться о живом существе.



Японцы выкрутились креативно. Маримо - это пресноводная водоросль, смешная на вид. Она кругленькая и питается фотосинтезом - даже корм никакой покупать не надо. И для японцев это стало настоящим выходом из положения, если жилье или какие-то еще трудности не позволяют завести животное.



А еще маримо считается символом вечной любви и может передаваться там из поколения в поколение. Японцы верят, что маримо приносит удачу, если принадлежит одному человеку. И может перемещаться в воде, в зависимости от освещения и суток.
   Просмотры: 637
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
15 февраля 2022 18:02


А ты видать пробовал ягель... и как с салом или с горилкой? laughing