Вот так загладили вину: британцу за отключение света «начислили» астрономическую компенсацию (2 фото)

17 февраля 2022  |  Это интересно

Чек на два триллиона фунтов стерлингов получил житель графства Уэст-Йоркшир. За что такой «бонус» от энергетической компании?

 Вот так загладили вину: британцу за отключение света «начислили» астрономическую компенсацию (2 фото)

Житель Великобритании очень впечатлился «щедростью» энергетической компании Northern Powergrid. В его родном городке Хебден-Бридж, что в графстве Уэст-Йоркшир, несколько дней пришлось просидеть без света. ЧП случилось еще в ноябре прошлого года, из-за сильного циклона. И вот недавно Гарет Хьюз получил от поставщиков электроэнергии чек с суммой компенсации за неудобство. Как сообщило издание LADbible, сумма в документе была более чем кругленькая. свыше двух триллионов фунтов стерлингов. Гарет, конечно, понял, что «ошибочка вкралась», но не мог себе не позволить поиронизировать. Выложил в Твиттере фото «письма счастья» и прокомментировал его. Поблагодарил щедрых энергетиков, но все же поинтересовался: «Однако прежде чем я пойду обналичивать чек, скажите, вы точно уверены, что потянете такую сумму?»



Подписчики «счастливчика» начали состязаться в советах, куда потратить столь солидную сумму. Как минимум, положить в банк под проценты и неплохо заработать. Как оказалось, Хьюз был не единственным, кого так «облагодетельствовали». Подобные чеки Northern Powergrid разослала еще 74 клиентам. И все из-за того, что сотрудник, которому было поручено «дело о компенсациях», вместо суммы выплат вносил в эту строку регистрационный номер счетчика. Компании пришлось извиняться и обещать, что ошибку исправят в ближайшее время.
   Просмотры: 921
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.