Депутат Госдумы заявил, что в Москве слишком мало храмов (2 фото)

17 февраля 2022  |  Это интересно

Советник мэра Москвы, советник патриарха по строительству, депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Ресин заметил, что в Москве слишком мало храмов и надо строить новые. Всё ради будущего поколения, конечно!

Депутат Госдумы заявил, что в Москве слишком мало храмов (2 фото)

По мнению Ресина, в Северном административном округе столицы слишком мало храмов. Надо больше. Уже САО построены 7 храмов, еще 4 на стадии строительства, по 2 храмом только готовится документация. «Мало храмов в работе, надо выравнивать ситуацию. Наша задача обеспечить комфортную жизнь будущим поколениям», — заявил Владимир Ресин. В пресс-службе депутата рассказали о "бедственном" положении. В среднем на один приход в округе приходится более 30 тыс. москвичей с учетом уже имеющихся церквей. К слову сказать, постройка храмов осуществляется на добровольные пожертвования россиян, согласно «Программе-200». В рамках этой программы во всех районах Москвы, кроме Центрального, с 2010 года строят и реконструируют 200 храмов.

Вот сколько храмов в Москве сейчас



Надо больше, как вы считаете?
   Просмотры: 583
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -11
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.