Пять самых быстрых кроссоверов (5 фото)

18 июня 2012  |  Это интересно

Их становится все больше и больше, они буквально заполонили современный автопром. Это… кроссоверы! Скрестить бульдога с носорогом и продать втридорога — основная концепция при создании автомобилей этого класса. Самой распространенной тенденцией сейчас является улучшение динамики. Так какие же кроссоверы сегодня могут похвастать самой большой «максималкой»?
Пять самых быстрых кроссоверов (5 фото)

400-сильный Infiniti FX 50S разгоняется до «сотни» за 5.8 сек и аж до 250 километров в час! Ценник около $100 тыс.
Пять самых быстрых кроссоверов (5 фото)

Свежий Mercedes Benz ML 63 AMG с 510-сильным V8 покоряет первую «сотню» за 5 секунд, максимальная скорость традиционно ограничена на отметке 250 километров в час. За это придется выложить 130 тыс. евро!
Пять самых быстрых кроссоверов (5 фото)

Извечный соперник Mercedes ML — BMW X5. Под капотом у модификации «М» битурбированный V8 на 555 лошадиных сил. В итоге разгон до 100 километров в час за 4,7 секунды и вплоть до ограничителя на 250 километров в час. Стоимость — 110 700 евро.
Пять самых быстрых кроссоверов (5 фото)

Далее в рейтинге идет «реактивный сарай» — Jeep Grand Cherokee SRT-8. Обновленный 465-сильный вариант известного своей «прыгучестью» внедорожника обещает более менее приемлемые тормоза и адекватное управление. Ведь динамика агрегата заслуживает уважения — 4,8 сек до сотни и ограничитель на 250 километров в час. Самый гуманный среди одноклассников ценник — «всего» $99 тысяч.
Пять самых быстрых кроссоверов (5 фото)

Самым шустрым оказался Porsche Cayenne Turbo. 500-сильный 4,8-литровый V8 разгоняет эту «машинку» весом более 2 тонн до 100 км в час всего за 4,7 секунды, а максимальная скорость порядка 280 километров в час снимет все вопросы на автобане. Конечно, за такие показатели приходится расплачиваться. В данном случае ценник указывает на почти 130 тысяч евро!
   Просмотры: 5 087
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.