Остров Агатти (5 фото+2 видео)

19 июня 2012  |  Это интересно

Агатти - маленький остров-атолл, занимающий в длину около семи километров, с населением примерно 7000 человек. Со всех сторон он окружён красивейшими коралловыми рифами. Здесь находится единственный на Лаккадивах аэропорт. На другие острова отсюда можно легко добраться на лодке или вертолёте. На острове есть только один отель на 20 мест - Agatti Island Beach Resort (AIBER). Основное туристическое развлечение на Агатти - дайвинг, для чего есть все условия. Кроме этого, остров является одним из крупнейших центров промысла тунца на Лакшадвипе, да и другая рыба в прибрежных водах ловится весьма неплохо. Алкоголь на Агатти запрещён.
Остров Агатти (5 фото+2 видео)

Остров Агатти (5 фото+2 видео)

Официальное название: остров Агатти /Agatti island/

Общая площадь: 2.7 квадратных километра.
Остров Агатти (5 фото+2 видео)

Все основные достопримечательности и развлечения на Агатти так или иначе связаны с подводными видами спорта и морем в целом. Дайвинг, снорклинг, каякинг, лодки с прозрачным дном, прогулочные яхты - всё это можно легко организовать. Одним из основных занятий местных жителей является промысел тунца, любителям рыбалки это может быть интересно. Помимо этого, в посёлке есть несколько мечетей, которые открыты для посещения, если одеться подобающим образом.
Остров Агатти (5 фото+2 видео)

Агатти - единственный аэропорт Лаккадивских островов, поэтому добраться сюда очень просто. Кроме авиарейсов, существует паромное сообщение с континентом и с соседними островами.
Остров Агатти (5 фото+2 видео)



   Просмотры: 4 361
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.