В этом году мини-юбкам исполняется пятьдесят лет

5 июля 2012  |  Это интересно

В этом году мини-юбка празднует свой 50-летний юбилей.
В этом году мини-юбкам исполняется пятьдесят лет

В 1963 году модельер Мэри Куант продала первую мини-юбку в своем бутике Bazaar в Лондоне. В том же году мини-юбка впервые появилась на страницах английского Vogue, однако первый модный показ юбок выше колена прошел еще в 1962 году. Юбку выше колен носила первая супермодель Твигги. Однако не все согласны с тем, что мини-юбку придумала Куант. Одновременно с Куант над платьями и юбками мини работал французский модельер Андре Курреж.
В честь юбилея мини-юбки сайт eBay.it провел специальное исследование, по окончании которого оказалось, что мини-юбки пользуются самой большой популярностью среди всех видов юбок. Каждые 34 минуты продается одна мини-юбка. Любимым цветом среди поклонниц мини-юбок является черный, на втором месте - белый, на третьем - синий.

Самым востребованным размером среди покупательниц мини-юбок оказался 42.

Интересно, что мини-юбки часто покупают мужчины - они совершают 30% покупок, сообщает ANSA.
   Просмотры: 6 883
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.