Актеры, которые завоевали любовь зрителей и критиков злойдейскими ролями (10 фото)

30 августа 2023  |  Знаменитости

Харизматичные злодеи - это настоящие любимчики зрителей. Многие талантливые актеры, сыгравшие злодейские роли, набирают невообразимую популярность, а про протагонистов даже никто не вспоминает. Конечно же, если злодейский злодей хочет разрушить мир просто потому, что он... злой, то такую роль вряд ли кто-то будет воспринимать серьезно. Но таковых в нашей подборке нет! Предлагаем вспомнить злодейские роли актеров, которые очаровали и удивили как критиков, так и обычных зрителей.

Джеймс Макэвой

Актеры, которые завоевали любовь зрителей и критиков злойдейскими ролями (10 фото)

Фильм «Сплит» 2016 года о психически нездоровом парне, в котором уживается множество личностей, что само собой подразумевает опасность и непредсказуемость. С этой картиной сюжетно связаны два других фильма: «Неуязвимый» (2000) и «Стекло» (2019).

Кристиан Бэйл



Несмотря на то, что «Американский психопат» (2000) не завоевал ни одной награды, а среди критиков получил неоднозначные оценки, эта роль Кристиана Бэйла запомнилась всему поколению.

Бен Уишоу



Фильм «Парфюмер: История одного убийцы» (2006) был снят на основе одноимённого романа немецкого писателя Патрика Зюскинда, в котором смешиваются ощущения красоты и отвращения.

Мадс Миккельсен



Американский сериал «Ганнибал» (2013-2015) снят по мотивам серии романов Томаса Харриса, за который заслуженные награды получили Хью Дэнси (Уилл Грэм), Мадс Миккельсен (Доктор Ганнибал Лектер) и Лоренс Фишбёрн (Джек Кроуфорд), известный по роли в «Матрице».

Закари Джон Куинто



Сериал «Американская история ужасов» (2011-…) знаменит своими откровенными разговорами со зрителем о самых жутких сторонах человека. Второй сезон раскрывает историю маньяка, которого называют «Кровавый лик», спрятавшегося в самом безопасном для себя месте — среди душевнобольных.

Тони Кёртис



История о реальном убийце Альберте де Сальво — «Бостонский душитель» (1968). Тони Кёртис, исполнивший его роль, номинировался на «Золотой глобус». Актёр известен своими ролями в фильмах «В джазе только девушки» (1959), «Сладкий запах успеха» (1957) и другими.

Дэймон Херриман



На долю этого актёра выпало дважды сыграть одного и того же серийного убийцу — Чарльза Мэнсона: в сериале «Охотник за разумом» (2017-2019) и фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».

Зак Эфрон



Фильм «Красивый, плохой, злой» (2018) повествует о реальном серийном убийце, Тэде Банди, который отличался привлекательной внешностью и кровожадными помыслами.

Робин Уильямс



Карьера Робина Уильямса состояла в основном из добродушных персонажей, но не в этот раз. За личиной романтика-писателя скрывается расчётливый убийца. А распутать все его козни пытается Аль Пачино, зарабатывая тем самым бессонницу, о чём и говорит название фильма («Бессонница«, 2002).

Эван Питерс



Эван Питерс сыграл реального серийного убийцу (подобные роли ему доставались и в сериале «Американская история ужасов«) в мини-сериале «Монстр: История Джеффри Дамера» (2022), который в первые же недели набрал рекордное количество просмотров на Netflix, а актёру был вручён «Золотой глобус».
   Просмотры: 869
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.